8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я истец, но суд у меня в другом городе ( я живу в Балашихе, и суд в Николаевске, Волгоградская обл. ), мне нужно

Здравствуйте! Я истец, но суд у меня в другом городе ( я живу в Балашихе, и суд в Николаевске, Волгоградская обл. ), мне нужно предоставить доказательства о расстоянии между моим адресом проживания/ регистрации и адресом здания суда в ходатайстве, или нет? Некоторые источники говорят, что нужно заказать документ о расстоянии, как некоторые говорят, что копии документа о регистрации/прописки достаточно. Что мне делать?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте! Никакие платные справки о расстоянии заказывать не нужно — это пустая трата денег.
Согласно ч. 1 ст. 61 ГПК РФ, расстояние между Балашихой и Николаевском является общеизвестным фактом и не требует специального доказывания [ст. 61 ГПК РФ]. Для суда будет полностью достаточно копии страницы вашего паспорта с регистрацией и распечатанного скриншота маршрута из Яндекс.Карт с указанием километража [ст. 55 ГПК РФ].
Расстояние обосновывается в ходатайстве для того, чтобы заявить суду требование о проведении заседания по видеоконференц-связи (ВКС) через ваш местный суд в Балашихе, либо по веб-конференции прямо из дома [ст. 155.1 ГПК РФ]. Лететь в Волгоградскую область вам не придется.
Расширенная консультация по вашему делу, детальный разбор пошагового алгоритма и изготовление необходимых процессуальных документов для суда предоставляются в личном чате на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я на тот момент уже проживала в другом городе, и о суде узнала только, когда пришли задолженности на госуслуги
Здравствуйте. В июле прошлого года пришла пошлина по судебному решению (исполнительному производству) на госуслуги. Я на тот момент уже проживала в другом городе, и о суде узнала только, когда пришли задолженности на госуслуги. Оплатила пошлину и то, что назначили по суду (получала пенсию по потере кормильца, не подала вовремя сведения о переводе на платное обучение). В этом году в июне снова появилась пошлина, датой от прошлого года. Явится в суд сама не могу, т.к. живу в другом городе. Составила заявление, о том, что оплата уже была произведена, подала через ГАС правосудие, но заявление отклонили. Помогите разобраться, пожалуйста. Отклонено Обращение в суд не адресовано данному суду. Железнодорожный районный суд г. Барнаула Алтайского края. чеки об оплате были прикреплены вместе с заявлением
, вопрос №4983488, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие документы нужно отправить?
Как можно подать иск о расторжении брака по почте? Я живу в другом городе. Лично присутствовать не могу. Подскажите пожалуйста, как можно можно подать иск о расторжении брака в другой город по почте с иском о рассмотрении дела без участия истца? Какие документы нужно отправить? У нас есть брачный договор и ребенок 17 лет. Спора с супругой нет.
, вопрос №4982465, Сергей, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье Добрый вечер
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье Добрый вечер. Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье. В квартире живет сестра, сделали замену счетчика холодной воды в аккредитованной организации , теперь нужно опломбировать счетчик и поставить на учет в тсж. Управляющий тсж не принимает доверенность в написанную от руки, говорит только заверенная нотариально. Приходили в квартиру и сказали раз вы не собственник, ничего ставить на эксплуатацию не будем. А время идет, месяц после установки уже прошел и счетчик так не введен, счета присылают нормальные по цене по средней
, вопрос №4982346, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
ЖКХ
Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье
Добрый вечер. Я собственник квартиры, живу на данный момент в другом городе, лететь на самолете до квартиры в подмосковье. В квартире живет сестра, сделали замену счетчика холодной воды в аккредитованной организации , теперь нужно опломбировать счетчик и поставить на учет в тсж. Управляющий тсж не принимает доверенность в написанную от руки, говорит только заверенная нотариально. Приходили в квартиру и сказали раз вы не собственник, ничего ставить на эксплуатацию не будем. А время идет, месяц после установки уже прошел и счетчик так не введен, счета присылают нормальные по цене по средней
, вопрос №4982317, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что противоречит принципам обеспечения конкуренции и равного доступа участников к закупке
Добрый день. Размещен ЭА и на следующий день подана жалоба "Заказчиком в документации о закупке установлены условия, ограничивающие конкуренцию, а именно требование о наличии у участника возможности выполнения работ (оказания услуг, поставки товара) исключительно на чрезмерно ограниченной территории, не обусловленной объективной необходимостью и предметом закупки. что противоречит принципам обеспечения конкуренции и равного доступа участников к закупке." Заказчиком прописано в ПК и Описании объекта закупки "...Место выполнения работ: Российская Федерация, Волгоградская обл, город-герой Волгоград г.о., в Советском районе." Как правильно обосновать в ФАС эту формулировку ссылаясь на письмо Минэкономразвития России от 20.02.2017 № Д28и-699?
, вопрос №4982086, руководитель, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.06.2026