8 499 938-65-20

Что мне делать работа стала просто невыносима

Добрый вечер

Работаю медсестрой.Нам в онлайне выложили тесты по мед отходам.В тесте были вопросы содержащие неточности, то есть ответ невозможно было поставить.Я тест 2 раза не сдала.Осталась одна попытка. В общем чате написала старшей медсестре, что вопросы некорректные и поэтому невозможно ответить правильно.В общем чате она написала, что все вопросы к главному эпидемиологу типо она там сидит.Это же конечно было сказано с издёвкой. Хотя она знала, что тесты уже отредактировали, и полколлективп уже прошли тест, а мне не сказали. Так как у меня осталась ещё одна попытка я написала в личку гл эпидемиологу о том чтобы мои первые две попытки аннулировали, так как тесты были некорректны. Она посчитала, что я нарушила корпоративну этику и субординацию.Хотя я ничего грубого ей не писала и ещё я ей написала кому можно обратиться по этим тестам.На следующий день я прошла тест.Но весь день мне старшая говорила, что я не сдала. Только к вечеру сказали что прошли все тесты в том числе я. Через день старшая и зав отд сказали пиши заявление по собственному желанию. И стали мне говорить что есть докладные на меня от всего коллектива. Я сказала что этику я не нарушала и писать ничего не буду. Затем старшая стола искать мои недочёты в работе. Показала фото где я отходы класса В пакет положила на пол в предбокснике. Сказала пиши обьяснительную.То есть ищет повод сделать мне выговоры и уволить меня . Что мне делать работа стала просто невыносима.

Показать полностью
, Венера, г. Москва

Ситуация, которую вы описываете, имеет признаки психологического давления (моббинга) и нарушения трудового законодательства со стороны работодателя.

Вам необходимо совершить следующие действия:

Вы абсолютно правы, что отказались. Если вы напишете такое заявление, доказать принуждение и восстановиться на работе будет крайне сложно. Работодатель не имеет права принуждать вас к увольнению по собственному желанию.
Вы обязаны дать письменные объяснения по факту нарушения (фото с отходами на полу), если работодатель затребовал их официально. Однако вы вправе подробно указать в объяснительной, что это было вынужденное действие, вызванное отсутствием другого места для временного хранения, а также описать давление и конфликтную ситуацию, сложившуюся в коллективе.
Сам факт того, что вас заставляют писать объяснительную за фото, сделанное без вашего ведома, может быть оспорен. Работодатель обязан соблюдать правила внутреннего распорядка и процедуру наложения взысканий.
До применения дисциплинарного взыскания (замечания, выговора) работодатель обязан затребовать у вас письменное объяснение. Если взыскание уже наложено без объяснения или по надуманному поводу, его можно обжаловать в Государственной инспекции труда или в суде.
Докладные записки от коллектива: Наличие «докладных от всего коллектива» не является автоматическим основанием для увольнения. Это лишь внутреннее мнение сотрудников, которое работодатель обязан проверить. Если эти докладные содержат ложные сведения, порочащие вашу честь и достоинство, вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и требовать компенсации морального вреда.
Сохраняйте всю переписку (в общем чате и личные сообщения).
Фиксируйте даты, время и содержание разговоров с угрозами увольнения.
Если есть возможность, делайте аудиозаписи разговоров (предупреждать о записи не обязательно, если вы сами являетесь участником разговора).
Подайте жалобу на принуждение к увольнению и неправомерные действия работодателя.
Прокуратура: Жалоба на нарушение трудовых прав и создание невыносимых условий труда.
Суд: Иск о восстановлении на работе, если вас всё же уволят. Срок для обращения в суд по спорам об увольнении — 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении или выдачи трудовой книжки.
Не пишите заявление об увольнении. Если на вас наложат дисциплинарное взыскание или уволят — обжалуйте эти действия в ГИТ и суде. Параллельно фиксируйте все факты давления для использования в качестве доказательств.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 3 детей но я хочу отдать старшую дочь под опеку не справлюсь не управляемая просто я уже не знаю что делать ну и просто тяжело
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 3 детей но я хочу отдать старшую дочь под опеку не справлюсь не управляемая просто я уже не знаю что делать ну и просто тяжело
, вопрос №4979274, Анастасия, г. Москва
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать? )
Работаю к компании ozon, пришел исполнительный лист по кредиту, с меня списывают 50% от суммы заработка, но остальные 50% просто пропали и не пришли на карту( работаю по договору гпх, что делать?)
, вопрос №4976306, Анастасия, г. Москва
На работе стало плохо, вызвали скорую, скорая осмотрела и уехала, дали поспать и отправили домой, со словами
На работе стало плохо, вызвали скорую, скорая осмотрела и уехала, дали поспать и отправили домой, со словами или на больничный, больничный мне не открыли ссылаясь что я я часто хожу, хорошо, за свой счет, отправили, в этот период я лег лечится от зависимости и лег в спец учереждение там открыли бл ну и по окончанию закрыли, так вот работодателю не очень место нравится где я пребывал просит по собственному желанию либо выписку для внеочередного мед осмотра, что делать
, вопрос №4976262, Александр, п. Тульский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если пристав закрыл Ип по алиментам и не соглашается выполнить запрос по счетам алиментщика. Не хочет категорически показывать счета, с формулировкой " он же что- то платит" .Есть нотариальное соглашение о выплате 1/4 ал.Алиментщик имеет более 40 действующих счетов в разных банках и со своим работодателем (предположение) отмывают деньги через эти счета. Сначала приставы давали информацию по счетам из банков, Когда мы стали там рыться работодатель нам стал угрожать, что достанет нас если это будем делать. С тех пор приставы ни в каку ничего не запрашивают и не выдают по счетам. Подавали в прокуратуру на приставов два раза. Пришло письмо, с ответом не на наш вопрос. Суть такая- же : нарушений нет, выплаты идут. Тупик какой- то не знаем что делать. Алименты он точно платит сильно не все. Т.к работаем с ним в одной сфере в одинаковых должностях. Сама все знаю , сколько за нашу работу платят. Как заставить приставов запросить из банков движение по счетам и передать нам? Есть идея описать все и отправить жалобу в СК.Посоветуйте пожалуйста.Анна.
, вопрос №4970765, Анна, г. Москва
Здравствуйте подскажите что делать заменили счётчики старые на новые ну пломбу Я случайно простую была пломба я выбросил
Здравствуйте подскажите что делать заменили счётчики старые на новые ну пломбу Я случайно простую была пломба я выбросила её не предоставила получается кто приходил уже опломбировать новые счётчики показания со старых счётчиков все списали всё как бы было в норме сейчас мне приходят в квитанции что я нарушила правила по счётчикам типа и мне выставили счёт на 140.000 грубо говоря что мне в этой ситуации делать могу я не платить эту сумму . Я ничего не нарушала я платила положено передавала показания просто поменяла и случайно выбросила эту опломбировку всё всё остальное я не нарушила я всё оплатила всё передавала показания показания были приняты счётчик который приходила устанавливал это с меня посмотрела списала видела старые счётчики показания новый счётчики то есть я ничего никого не обманул только вот выбросила вот этоу пломба
, вопрос №4970461, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.06.2026