Или может я чего то не понимаю?
В четверг 18 июня , произошла такая ситуация
У нас забрали машину , за то что без прав
Сегодня пришли забрать машину , оплатили штрафы , начальник гаи сделал ксерокопии документов. На машину есть все документы , и договор купли продажи разумеется тоже , договор тоже от 18 числа
Но машину нам не отдали , сказали «почему вас нет в ПТС ?», на что мы ответили «вот только пригнали машину и сразу же поймали»
И вот из-за того что мы не вписаны в ПТС , а так же в ПТС нет росписи хозяина машины , нам из-за этого не отдали машину. Мол везите хозяина машины
Но ведь у нас же есть 10 дней на то, что бы поставить машину на себя на учет , где уже в гаи сами впишут.
Или может я чего то не понимаю? И какой-то новый закон , о том что нужно быть обязательно вписанным в ПТС и ДКП не является официальным подтверждением права собственности?
Мы не первый раз забираем машину со штраф стоянки , последний раз забирали в 2024 году , но там нас не просили вписываться и спокойно отдавали машину. Как бы с таким мы не сталкивались
Мы конечно же пытались связаться с хозяином машины , но он с ночи на связь не выходит , соответсвенно у нас не получилось привезти его в гаи
Вот я честно не знаю куда обратится , что бы проконсультироваться по этому вопросу
Весь интернет перевернула уже , и вот на вас наткнулась
А сейчас на выходных машину не забрать, только в понедельник, а штрафстоянка до понедельника уже не плохо накапает