8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ей и ответственному организатору было указано на то, что они, якобы, не подошли к столу экзаменующегося

Организатору ЕГЭ в аудитории грозит штраф. Правомерен ли он? Как его избежать?

Добрый день, уважаемые юристы "Правоведа"!У моей коллеги-учителя возникла проблемная ситуация во время проведения ЕГЭ, по поводу которой она очень переживает (ей за 60 лет). Суть в следующем: коллега выполняет роль 2-го организатора ЕГЭ в аудитории. Ей и ответственному организатору было указано на то, что они, якобы, не подошли к столу экзаменующегося засвидетельствовать наличие всех бланков у него для разрешения выхода из аудитории в туалетную комнату в сопровождении организатора вне аудитории. У юноши, судя по тому, что он выходил в туалет неоднократно, были какие-то расстройства, связанные с волнениями, переживаниями, а может быть, это особенности его организма во время стрессовых ситуаций. Организаторы не имеют права не разрешить ребёнку необходимый ему выход. Допускаю, (просмотр видеоматериалов с экзамена организаторам пока не был предложен) что, возможно, в последний его выход организатор упустил из виду подойти уже в четвёртый или пятый раз к рабочему месту экзаменующегося. Вполне вероятно, обратив внимание на то, что в руках выпускника ничего нет, и учитывая его недавний предыдущий выход, организаторы чисто автоматически не выполнили этого действия. Теперь их приглашают написать объяснительные и предупреждают о судебных заседаниях. Что предпринять организаторам, чтобы оградить себя от суда и непомерных штрафов, несоизмеримых с оплатой труда на ЕГЭ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия!

ривлечение организатора ЕГЭ к административной ответственности в данной ситуации неправомерно, а вызов в суд можно предотвратить на этапе составления объяснительной записки.
Действия организаторов регламентируются Порядком проведения ГИА (Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора № 233/552). Указанное нарушение носит формальный характер. Оно не привело к искажению результатов экзамена или утечке контрольно-измерительных материалов (КИМ).

Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или важен сам факт то что услуги не были оказаны, неважно по какой причине?
Здравствуйте! Написал досудебную претензию с требованием вернуть денежные средства с одной из стоматологических клиник нашего города. Услуги они мне не оказали, что я и написал. Но у меня возник вот такой вопрос- дело в том что именно я сам не захотел чтобы они мне что-то делали, так как по отзывам многих людей они делают некачественно, да и прекрасно понимаю что если бы какие-то процедуры были проведены- то были бы ФПР. В претензии это я не стал указывать. Поэтому я и хочу уточнить- важно ли это указать (то что сам не хочу проходить у них лечение, так как сумма по договору оказания платных услуг весьма значительная, в других клиниках намного бюджетнее). Или важен сам факт то что услуги не были оказаны, неважно по какой причине? Заранее благодарю, Алексей.
, вопрос №4984352, Алексей, г. Кировск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Писала в прокуратуру что военкомат высылает отказ связывая это с тем что часть не боевая, но при обращении в
Здравствуйте, я Пригодина Наталия Анатольевна, участник СВО с 2024 года, по настоящее время, служу мед сестрой анестезистом, сейчас нахожусь в отпуске, проблема такая, мне не выплатили единовременную выплату за подписание контракта Куда только не обращалась, никто не может помочь! Писала в прокуратуру что военкомат высылает отказ связывая это с тем что часть не боевая, но при обращении в суд, суд обязал военкомат выплатить мне денежные средства, но военный комиссариат отказывается и военная прокуратура ссылается на то что моя часть не входит в приказ министерства обороны о выплатах Но суд то был! И он обязал выплатить но ничего не происходит и везде приходит отказ Что мне делать подскажите, все документы что я на сво есть, даже ветеран БО Кто может со мной связаться и помочь разобраться в ситуации вышлю фотографии ответа суда! Тут не могу, фото не прикрепляются
, вопрос №4983664, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Загрузился, и я получается, скорее всего, нажал на кнопку оплатить подписку либо купить её, и они
Я пользовался сайтом slidy.ai я случайно подключил подписку, я написал в поддержку типа, верните деньги и всякое такое, они написали то, что вот не получится, потому что вы ознакомились с публичной офертой, а я ничего не нажимал, я нажимал кнопку скачать презентацию, а там интерфейс. Загрузился, и я получается, скорее всего, нажал на кнопку оплатить подписку либо купить её, и они аргументируют то-то, что они не могут вернуть денежные средства тем то, что я знакомился с публичной офертой и пунктами 1.4 1.5
, вопрос №4982278, Никита, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте зашла на госуслуги чтобы проверить очередь на квартиру и там написано то что вы не состоите в очереди на квартиру у меня нету никакой недвижимости даже почему исключили?
здравствуйте зашла на госуслуги чтобы проверить очередь на квартиру и там написано то что вы не состоите в очереди на квартиру у меня нету никакой недвижимости даже почему исключили?
, вопрос №4980754, алина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После приема врача офтальмолога на платной основе был выписан рецепт на очки но на руки дан небыл ссылаясь на то что рецепт вклеен в карту и очки пациент должен приобрести именно у них в оптике
После приема врача офтальмолога на платной основе был выписан рецепт на очки но на руки дан небыл ссылаясь на то что рецепт вклеен в карту и очки пациент должен приобрести именно у них в оптике. Я не хочу покупать у них очки . Так же не был дан экиприз обследования ссылаясь на то что они не дают заключения.
, вопрос №4979814, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026