Руслан, добрый день.
Если Вы были трезвым и у Вас никогда раньше не было прав, то по ст. 12.7 КоАП Вам грозит только штраф 5-15 тыс. руб., но это не мешает получить водительское удостоверение после сдачи экзамена.
За езду без прав, но в трезвом виде и без лишения, оформляют протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф 5-15 тыс. руб.), лишения права управления и запрета на выдачу прав в этом случае нет.
Привлечение по ст. 12.7 само по себе не является препятствием для обучения, сдачи экзаменов и получения прав, если ранее Вы не были лишены права управления и не привлекались за пьянку/отказ от освидетельствования.
Получить удостоверение вы сможете сразу после успешной сдачи экзамена, когда ГИБДД оформит выдачу (обычно в день сдачи или в ближайшие дни), независимо от того, оплачен ли уже тот штраф — главное, чтобы не было лишения.
Рад буду оценке ответа. Спасибо.