8 499 938-65-20
1150 ₽
Вопрос решен

И какие еще выплаты можно добиться после увольнения по нук?

Здравствуйте,супруг военнослужащий находит за штатом (в распоряжении вч) в этом время он был награжден гос наградой ,ему за нее полагается 5 окладов ,но не выплачивают . Кадровик говорит система не дает это сделать так как он за штатом,а если написать рапорт тоже не получится выплатить ? Или только получится добиться выплаты после того как приговор вступит в силу и его уволят по нук? Сейчас ждем приговор ,сказали 15 суток ждать документы . И какие еще выплаты можно добиться после увольнения по нук ? Ему материалтную помощь не выплачивали два раза

, Эля, снт. Волга

Добрый день. У него приговор условный?

0
0
0
0
написать рапорт тоже не получится выплатить ?

 о каком рапорте речь?

Нахождение за штатом — не основание для отказа в выплате.

Какая у него награда?

0
0
0
0
Эля
Эля
Клиент, снт. Волга
Мы добивались реального срока, так как с условным нельзя уволится пока сво, увольняют с реальным сроком. Ему дали 1,6 поселка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Кадровик говорит система не дает это сделать так как он за штатом, а если написать рапорт тоже не получится выплатить ?

 В данном случае нахождение его за штатом, не препятствует получению указанной выплаты.

Основания и размеры выплаты установлены Указом Президента РФ от 25.07.2006 N 765 «О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу».

Вывод его в распоряжение командования части (за штат), а также осуждение не препятствуют получению награды.

Даже в случае его увольнения, осуждение к лишению свободы также в силу ФЗ  от 07.11.2011 N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»не является основанием для отказа в выплате данной суммы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие компенсационные выплаты положены военнослужащему после освобождения из плена и куда необходимо обращаться?
Какие компенсационные выплаты положены военнослужащему после освобождения из плена и куда необходимо обращаться? И восстановление документов где должно происходить и сколько по времени должно быть. Какие компенсационные выплаты положены военнослужащему после освобождения из плена и куда необходимо обращаться?
, вопрос №4984490, Леонид, г. Москва
Какие еще варианты у нас есть, если он не согласится?
Мы с молодым человеком на протяжении длительного времени арендуем 3-комнатную квартиру в Санкт-Петербурге (Московский район, хрущевка, 41 кв.м). На данный момент собственник жилья накопил существенную задолженность по оплате ЖКУ (более 70 000 рублей) и отказывается её гасить. В связи с этим со стороны управляющей компании есть риски судебных разбирательств и ограничения подачи ресурсов, а сам собственник на фоне финансового стресса угрожает нам досрочным выселением, нарушая условия договора аренды. При этом объект недвижимости, по нашим данным, не находится под залогом или в ипотеке. Рыночная стоимость аналогичных квартир в данном локационном девелопменте составляет около 7 000 000 – 7 300 000 рублей.Наше предложение собственнику:Поскольку арендодатель публично заявляет о нежелании вкладывать средства в содержание данного актива, мы хотим предложить ему выкупить эту квартиру напрямую (от физлица к физлицу) по договору купли-продажи с рассрочкой платежа сроком на 10 лет (120 месяцев), без привлечения банковского кредитования.Планируемая структура сделки:Первоначальный взнос: В день подписания договора мы обязуемся полностью погасить его задолженность по ЖКУ (70 000 рублей) напрямую в управляющую компанию, что будет зафиксировано в договоре как первый платеж.Цена объекта: Планируем зафиксировать общую стоимость на уровне 7 200 000 рублей. Оставшиеся 7 130 000 рублей выплачивать равными долями в размере ~59 400 рублей ежемесячно.Оформление права собственности: Покупателем по договору буду выступать я одна (мой гражданский статус — самозанятая). Переход права собственности должен быть зарегистрирован в Росреестре сразу после подписания договора.Гарантии для продавца: На объект будет наложено обременение (залог в силу закона по ст. 488 ГК РФ) до момента полной выплаты стоимости. Расчеты планируем производить через депозитный счет нотариуса (ст. 327 ГК РФ) для фиксации надлежащего исполнения обязательств.В связи с этим, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:Каков, по вашей практике, реальный шанс успешного проведения и регистрации такой сделки в Росреестре с наложением залога в пользу физлица-продавца?Какие минимальные и максимальные сроки занимает оформление такого договора через нотариуса и последующая электронная регистрация перехода права собственности?Какие существенные условия и защитные механизмы (санкции за просрочку платежа, порядок расторжения договора в случае форс-мажора) обязательно необходимо включить в текст договора, чтобы максимально защитить меня как покупателя от риска того, что продавец через несколько лет попытается "передумать" и оспорить сделку?Какие документы (помимо паспортов, выписки из ЕГРН и справки о зарегистрированных лицах) нам необходимо запросить у собственника для первичной проверки объекта на отсутствие скрытых арестов или притязаний третьих лиц? Какие еще варианты у нас есть, если он не согласится?
, вопрос №4984480, Evgenia, г. Москва
Каким способом можно добиться от пристава вынесения нужной суммы в постановлении?
Добрый день. Есть исполнительный лист на меня. В течение многих лет мое дело кочует по разным ОСП области, из-за территориального деления районов по области и перераспределение в более крупные единицы. В каждом ОСП естественно возбуждались производства и и по ним взыскивались различные суммы, суммарно уже взыскано около трети всей суммы долга по листу. Но последний пристав, куда попало мое дело, вынес постановление на полную сумму по листу. Я писала заявления на несогласие по сумме, подавала жалобы старшему приставу того ОСП, отправляла все возможные документы, в совокупности подтверждающие действительный остаток суммы долга, но пристав не хочет меня услышать, ничего не делает, в ответ на жалобы спустя 8-10недель лишь приобщено к материалам дела и все, тишина. Я не хочу дважды платить за одно и тоже. Каким способом можно добиться от пристава вынесения нужной суммы в постановлении? Какая-либо телефонная связь отсутствует совсем, звонки не проходят в этот отдел ни по одному номеру. Благодарю!
, вопрос №4982911, Елена, г. Красногорск
Добрый день! Уволена в связи с сокращением работала в ЗАТО срок выплаты от работодателя после увольнения составляет 6 ме
Добрый день! Уволена в связи с сокращением работала в ЗАТО срок выплаты от работодателя после увольнения составляет 6 месяцев, в течении 4 месяцев сумма была выплачена в полном объеме. За 5 месяц пришла сумма на 50% меньше, нужна помощь в составлении коллективной заявки на работодателя
, вопрос №4982537, Мария, г. Москва
Куда мне обратиться чтоб ускорить процесс и какие выплаты еще мне полагаются?
Здравствуйте ! У меня брат погиб на сво , похоронила неделю назад, пришла сегодня в военкомат дали список на выплату о погребении ! Сказали что еще пологается выплата по 98 указу и все и на нее подавать придти через полторы недели не раньше так как они будут делать запрос в загс о наличии других родственников , но я то знаю что больше никого нет ! Куда мне обратиться чтоб ускорить процесс и какие выплаты еще мне полагаются?
, вопрос №4981165, Яна, г. Киров
Дата обновления страницы 20.06.2026