8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы спросить у Вас нужно ли уплачивать гос пошлину, и если нужно, то какую?

Здравствуйте, я, покупатель, подписал договор купли продажм с продавцом, сдали сделку на регистрацию в рос реестре. Узнав, что процавец весь в долгах, собирается банкротиться, и имеет долг по коммунальным платежам в пределах стоимости квартиры, решил сделать приостановку сделки, а затем прекращение сделки. Переход права так и не перешел. А потом и вовсе на квартиру был наложен запрет на регистрационные действия. И еще я узнал, что ранее запрет уже был наложен на квартиру, но по ст.46 ч.1 п.3 было прекращение исполнительного ппоизводства, и в тот момент, пока исполнительный лист был отправлен обратно в упрвляющую компанию, продавец воспользовался моментом и продал мне указанную квартиру. Но долг не был уплачен продавцом и через какое то время, когла исполнительный лист УК обратно отправила судебным приставам, запрет опять был наложен. Продавец обратился в суд с требованием зарегистрировать переход права собственности. На суде я пояснил, что квартира на данный момент находится под запретом регистрационных действий. Суд запросил выписку из ЕГРН, так и есть, запрет! Отправил Продавцу уведомление на расторжение данного договора. И хочу в судебном заседании хадатойствовать о приобщении встречного заявления на расторжение данного договора в одностороннем порядке. Хотел бы спросить у Вас нужно ли уплачивать гос пошлину, и если нужно, то какую? И правомерно ли в данном случае в судебном заседании хадатайствовать о приобщении такого иска?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если не будете взыскивать денежные средства, то размер госпошлины 3000 руб.

А вообще необходимо знакомиться с содержанием искового заявления, заключенным договором купли-продажи.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли мне будет что-то доплачивать, кого-то уведомлять об авто или ставить его на учёт?
Здравствуйте. Такая ситуация. Я гражданин Беларуси (и соответственно, есть прописка в РБ), живу и работаю в РФ, планирую получать ВНЖ РФ (также есть своя квартира в РФ). Хочу купить автомобиль (бу) в Беларуси и зарегистрировать в Беларуси и ездить в России для личных нужд. Есть ли какие-то ограничения по срокам пребывания авто в РФ? Могу ли я ездить в РФ на белорусских номерах? Нужно ли мне будет что-то доплачивать, кого-то уведомлять об авто или ставить его на учёт? Спасибо
, вопрос №4983687, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то что для этого необходимо предоставить?
Добрый день! Мой брат отбывал наказание в ИК, в мае ему удовлетворили ходатайство о ПТР, и с 11 июня он находится в исправительном центре. Остаток срока 5 месяцев. Подскажите, он бы хотел податься на УДО из ИЦ. Через какой период времени он может начать процедуру? И что ему для этого нужно? И ходатайство будет подаваться уже по месту нахождения ИЦ? И второй вопрос, может ли мой брат или я (у меня есть генеральная доверенность от него) запросить в ИК, где он отбывал наказание, свою медицинскую карту? И если да, то что для этого необходимо предоставить?
, вопрос №4981714, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли смысл ехать туда с матерью, если никаких документов нет
Здравствуйте. У меня такая проблема: Я совершеннолетняя, мне нужно сделать отцовство с моим биологическим отцом. Проблема заключается в том, что отказ от отца на которого я записана в свидетельстве у меня нет, есть только копия. По словам родственников отказ он делал, но недоделал. Получится ли сделать отцовство до конца этого месяца без ДНК теста и судов? И если нет, то сколько по времени эти все процедуры займут? Так же сегодня я была в ЗАГСе, спросила про свой архив, отказа там никого нет. Есть ли смысл ехать туда с матерью, если никаких документов нет
, вопрос №4981264, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И, если, нет, то какое наказание?
Доброго вечера. Могу ли я ездить на авто с грузинскими транзитами ? Надо доехать в лабораторию и сделать СБКТС и ПТС. И, если, нет, то какое наказание? Спасибо всем.
, вопрос №4978322, Игорь, г. Наро-Фоминск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026