Хотел бы спросить у Вас нужно ли уплачивать гос пошлину, и если нужно, то какую?
Здравствуйте, я, покупатель, подписал договор купли продажм с продавцом, сдали сделку на регистрацию в рос реестре. Узнав, что процавец весь в долгах, собирается банкротиться, и имеет долг по коммунальным платежам в пределах стоимости квартиры, решил сделать приостановку сделки, а затем прекращение сделки. Переход права так и не перешел. А потом и вовсе на квартиру был наложен запрет на регистрационные действия. И еще я узнал, что ранее запрет уже был наложен на квартиру, но по ст.46 ч.1 п.3 было прекращение исполнительного ппоизводства, и в тот момент, пока исполнительный лист был отправлен обратно в упрвляющую компанию, продавец воспользовался моментом и продал мне указанную квартиру. Но долг не был уплачен продавцом и через какое то время, когла исполнительный лист УК обратно отправила судебным приставам, запрет опять был наложен. Продавец обратился в суд с требованием зарегистрировать переход права собственности. На суде я пояснил, что квартира на данный момент находится под запретом регистрационных действий. Суд запросил выписку из ЕГРН, так и есть, запрет! Отправил Продавцу уведомление на расторжение данного договора. И хочу в судебном заседании хадатойствовать о приобщении встречного заявления на расторжение данного договора в одностороннем порядке. Хотел бы спросить у Вас нужно ли уплачивать гос пошлину, и если нужно, то какую? И правомерно ли в данном случае в судебном заседании хадатайствовать о приобщении такого иска?