8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите, какие действия требуются, чтобы у меня получилось получить временную прописку?

Здравствуйте, хочу сделать временную регистрацию, согласие собственников есть.

Уже совершал попытку через госуслуги, но отказали из-за ареста на одного из собственников.

В постановлении указано: "судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований

исполнительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные

исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику (в

том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и

регистрацию иных лиц."

Подскажите, какие действия требуются, чтобы у меня получилось получить временную прописку?

Показать полностью
, Игорь, г. Тамбов

Здравствуйте! Пока действует постановление пристава с прямым запретом на вселение и регистрацию иных лиц, временную регистрацию не оформят, поэтому нужно подать приставу заявление о снятии либо изменении запрета в части регистрации конкретного лица по месту пребывания, приложив согласия всех собственников и отказ МВД. При отказе пристава его постановление можно обжаловать старшему судебному приставу или в суд в течение 10 дней по ст. 121, 122 Федерального закона № 229-ФЗ, поскольку запрет затрагивает право заявителя на регистрационный учет. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить заявление приставу и жалобу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Куда мне обращаться, чтобы подтвердить 28 лет прописки?
Жила в Москве с рождения, с 1966 по 1995 гг, 28 лет. Затем проживала в другом городе, сейчас снова в Москве. Выход на пенсию оформляла по месту регистрации, в Москве. Но надбавку к пенсии до городского стандарта не получаю, т.к. 28 лет проживания в Москве не учтены. Обращалась за архивными документами в центральный архив Москвы (через mos.ru), получила ответ: в учетных карточках я не значусь, а финансово-лицевые счета в архив не поступали. У меня сохранились свидетельство о рождении в московском роддоме, паспорт с пропиской (недействующий), аттестат о среднем образовании, полученный в Москве, трудовая книжка с московскими учреждениями, где я работала, свидетельство о браке в московском загсе, свидетельство о рождении ребенка в Москве. В договоре на приобретение квартиры в другом городе (1995 г) также указан мой московский адрес. Куда мне обращаться, чтобы подтвердить 28 лет прописки?
, вопрос №4983747, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли он получить региональные по временной прописке в Московской области
Может ли он получить региональные по временной прописке в Московской области Добрый день. Сын постоянно прописан в Волгограде,но т.к. последние пять лет он живёт в Московской области по временной прописке,то и в армию он призвался с Московской области. Находясь в армии,в агусте 2024 года,он подписал контракт с воинской частью. Может ли он получить региональные по временной прописке в Московской области.
, вопрос №4983746, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служу по контракту что требуется чтобы перевестись в военную полицию?
Служу по контракту что требуется чтобы перевестись в военную полицию?
, вопрос №4982815, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите какие действия предпринять?
Здравствуйте. 13 марта 2026г, произошло дтп с пострадавшим в моем автомобиле.Пасажир мой уехал по скорой, но после приезда в больницу отказался от помощи и ушел домой. Позже написав отказ от каких либо претензий по этому дтп. Я двигался по главной дороге, с второстепенной дороги выехал автомобиль и не увидев меня, начал выезжать на главную дорогу сославшись на яркое солнце и не виденеье помехи в качестве моего автомобиля. В следствии чего произвел столкновение по касательной с моим атомобилем. Сотрудники Полиции прибывшие на место сотавили необходимые документы. Инспектор Полиция до сегодняшнего дня "кормит завтраками"и "козыряет законом о 6 месяцах т.к были пострадавшие" Ни виновник ни пострадавшая в полицию до сегодняшнего дня не вызывались. Подскажите какие действия предпринять?
, вопрос №4981838, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я отец погибшего на СВО сына у него на Сбербанке открыт счёт какие документы требуется чтобы я их снял?
Здравствуйте я отец погибшего на СВО сына у него на Сбербанке открыт счёт какие документы требуется чтобы я их снял?
, вопрос №4979845, Хур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.06.2026