Типо вернут 4000 и тогда можно вывести деньги на счёт, стоит, рисковать?

Здравствуйте, меня просят внести,депозит на 2000т.р.,типо вернут 4000 и тогда можно вывести деньги на счёт, стоит,рисковать??

, Серёга высоцкий, г. Москва

Добрый день!

схема «кинь 2000 ₽ — верну 4000» — это известный развод
Эта схема настолько распространена, что о ней предупреждают даже в школах и на сайтах МВД. Мошенники могут даже вернуть вам небольшую сумму на первом этапе, чтобы вызвать доверие, а потом выманить гораздо больше.

Как развивается обман дальше:

Сначала вы переводите 2000 ₽.
Вам показывают красивый личный кабинет с «прибылью».
Когда вы пытаетесь вывести деньги, появляется новое препятствие: «нужно внести ещё», «оплатить комиссию», «активировать счёт», «заплатить налог».
С каждым разом суммы будут расти. Жертвы таких схем теряли сотни тысяч и даже миллионы рублей.
В итоге вы не получите ни прибыли, ни своих вложенных денег — мошенники просто исчезнут.
Что делать:

Ни в коем случае не переводите деньги на счета, которые вам называют.
Прекратите общение с теми, кто вам это предлагает.
Если вы уже перевели деньги — немедленно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Чем быстрее вы это сделаете, тем выше шанс, что мошенников найдут.
Помните: лёгких денег не бывает. Если кто-то обещает вам удвоить вложения за минуты — он хочет обмануть вас, а не помочь заработать.

Если вам помог мой ответ, Вы можете ОСТАВИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ И ВЫРАЗИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗДЕСЬ:

pravoved.ru/lawyer/4474100/

Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.

Спасибо за поддержку!