Имею ли я право отдать личные вещи посторонним людям?
Бывший сожитель ранее не хотел забирать свои личные вещи и бытовые. Теперь он просит отдать их его друзьям. Имею ли я право отдать личные вещи посторонним людям?
Аня!
Формально, конечно, распоряжаться своим имуществом может только собственник, так сказано в Гражданском Кодексе РФ. Если он готов передать Вам часть своих полномочий, а Вы не уверены в его словах и последующем развитии событий, лучш попросить от него какое-то письменное распоряжение — что именно и кому именно отдать или пусть сам приходит и решает свои вопросы сам.
Всего доброго!
Аня, здравствуйте.
Да, можете, но при передаче вещей рекомендуется составить расписку, в которой будут указаны дата передачи, перечень вещей, данные лиц, получивших имущество, и ссылка на поручение собственника. Желательно, чтобы получатели поставили свои подписи.