8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня погибли 2 родных брата и один без вести пропал на сво и я сам являюсь участником сво как мне перевестись в тыловой район как написать рапорт

У меня погибли 2 родных брата и один без вести пропал на сво и я сам являюсь участником сво как мне перевестись в тыловой район как написать рапорт

, Николай, г. Иркутск

Николай!

Рапорт подаётся в краткой произвольной форме с просьбой о продолжении службы без участия в боевых действиях. Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.

Если необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Являюсь участником сво, но не через Миноборону, справка об участии на госуслугах имеется, зп пришла и
Добрый вечер! Являюсь участником сво , но не через Миноборону, справка об участии на госуслугах имеется , зп пришла и финансовый управляющий деньги не выдает, так как в основании платежа указано материальная помощь, что делать ?
, вопрос №4984468, Сергей, г. Котлас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подать жалобу в ЦВВК (г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 63)2
Тема: Требуется военный юрист в Санкт-Петербурге для подачи жалобы в ЦВВК и ведения дела Город: Санкт-Петербург Описание: Я, бывший военнослужащий-контрактник (гражданин Ирака), участвовал в СВО, получил минно-взрывное ранение и контузию. Уволен по состоянию здоровья с категорией «В» (ограниченно годен). Заключение ВВК от 07.04.2026 (Свидетельство о болезни № 23/353) считаю незаконным: моё психическое расстройство (ПТСР, психоз, попытка суицида, принудительная госпитализация, НПУ-4) является прямым следствием военной травмы, но ВВК классифицировала его как «заболевание». Жалоба в Центральную ВВК (ЦВВК) уже подготовлена, все медицинские документы собраны. Необходимо: 1. Проверить готовую жалобу и документы. 2. Подать жалобу в ЦВВК (г. Санкт-Петербург, Суворовский пр., 63). 3. Вести дело до получения официального ответа. Оплата: по договорённости. Прошу откликаться военных юристов из Санкт-Петербурга, имеющих опыт обжалования решений ВВК и сопровождения дел участников СВО. Контактные данные в профиле.
, вопрос №4982818, Аль-Муса и Хусейн, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту?
Добрый день. Муж является участником СВО. В ходе выполнения работ (носил тяжести) отслоилась сетчатка на глазу. В результате проведенной операции, и допущения множества ошибок глаз перестал видеть, и зрение уже не вернется. Ввк поставили категорию годности В с формулировкой заболевание полученное в период военной службы с красной печатью. Муж решил остаться служить в тыловом подразделении. Вопросы 1) Может ли он пройти ввк для определения степени тяжести увечья и положены ли выплаты в его случае за тяжесть. На руках имеется справка от в/ч о получении травмы. 2) может ли он пройти мэс и получить инвалидность, оставаясь служить по контракту? Прошу прислать в ответы законы и приказы на какие он может ссылаться. Спасибо за помощь.
, вопрос №4980425, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Является ли законным их действия по снятию средств, и обязаны ли они мне их вернуть после подтверждения моего участия в сво?
Здравствуйте. Являюсь участником сво. Мне приходят аресты на карту по старым долгам из мфо. Является ли законным их действия по снятию средств, и обязаны ли они мне их вернуть после подтверждения моего участия в сво?
, вопрос №4977947, Амид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Я являюсь родным братом погибшего участника пропавшего участника сво что мне положено из выплат конкретно страховые президентские региональные положены ли брату
Здравствуйте Я являюсь родным братом погибшего участника пропавшего участника сво что мне положено из выплат конкретно страховые президентские региональные положены ли брату
, вопрос №4977160, Сергей, г. Йошкар-Ола

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026