Подскажите пожалуйста, что делать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Есть задолженность в МФО, и тут по закону подлости настали проблемы с работой, не могу оплатить долги, а проценты капают, подскажите пожалуйста, может что-то можно сделать в данной ситуации???

, Сергей, г. Москва

Добрый день.

В вашей ситуации закон предоставляет несколько механизмов защиты: вы вправе требовать от МФО реструктуризации долга в связи с ухудшением финансового положения, а начисление процентов и штрафов ограничено полуторакратным размером суммы займа (общая задолженность не может превышать 2,5 раза от первоначальной суммы), при этом проценты по закону могут быть снижены судом как ростовщические, и вы можете обратиться к финансовому уполномоченному для досудебного урегулирования спора или подать заявление о банкротстве при наличии долга свыше 500 тысяч рублей.

Если ответ был полезен, отметьте это знаком «+»