Добрый день!
Нет, открывать коды ОКВЭД на строительство ООО не обязательно, если:
Строительство ведётся исключительно для собственных нужд (здание гостиницы для последующей эксплуатации вами)
Работы выполняются подрядными организациями — вы выступаете заказчиком, а не застройщиком или подрядчиком
Коды ОКВЭД определяют основной вид деятельности и дополнительные виды. Если строительство не является вашей предпринимательской деятельностью (вы не продаёте услуги строительства третьим лицам), то коды строительства не требуются.
Если планируете сдавать гостиничные номера в аренду — убедитесь, что у вас есть код 55.10 (деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания) или аналогичный. Это ваш основной будущий вид деятельности.
Если в будущем планируете сдавать здание в аренду — полезно иметь код 68.20 (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом).