Добрый день!
Если исполнительное производство закрыто, оно прекращается в полном объёме. Возобновление или «переоткрытие» того же производства без новых оснований законом не предусмотрено. Постановление от 25.05.2026 выглядит либо как ошибка пристава, либо как начало нового производства по тому же исполнительному документу, но уже без учёта ликвидации взыскателя.
1. Проверьте постановление от 25.05.2026
Внимательно изучите документ:
Указано ли в нём новое номер исполнительного производства или старый?
Какая организация указана как взыскатель — ликвидированная или другая?
Есть ли ссылка на какое-либо новое исполнительное основание (новый судебный акт, соглашение и т.д.)?
2. Обратитесь к судебному приставу-исполнителю
Направьте письменное заявление (лучше через личный приём или заказным письмом с уведомлением) с просьбой:
разъяснить правовое основание для постановления от 25.05.2026;
предоставить копии всех материалов, связанных с возобновлением взыскания;
отменить постановление, если оно вынесено с нарушением закона.
Если не получится отменить взыскание этими способами — пишите, помогу составить заявление в суд.
Что делать сейчас на работе:
Работодателю — письмо-предупреждение
Работодатель обязан исполнять постановление пристава, но только законное. Направьте работодателю:
копию постановления о закрытии производства (март 2026);
заявление с просьбой приостановить удержания до разрешения спора, ссылаясь на наличие двух взаимоисключающих постановлений.
Работодатель в таком случае может (и должен) запросить разъяснения у пристава, чтобы не нести ответственность за незаконное удержание.
Но это долго! Вам надо к приставам идти, у них приемные дни вторник и четверг.