8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что мол щенок приехал больной и с липовым паспортом

Здравствуйте, ситуация у меня следующая, мне написала девушка на ватсап, и попросила купить щенка. Я заводчик. Нахожусь в РФ. Покупатель находится в Чехии, она оплатила стоимость щенка на европейский банк аккаунт третьего лица (перевозчика), щенок был ей доставлен в Чехию перевозчиком, имени которого она не знает. Всю неделю покупатель предъявлял что у щенка плохой характер, он везде гадит и лает , а она хотела спокойствия. Предлагает мне вернуть деньги и ща свой счет забрать щенка из Чехии. На что получила отказ. Далее покупатель обнаружил что вет паспорт сделан на другого владельца , то есть не она вписана, а некая мадам из Германии. Такое могло получится если курьер перепутал паспорт на собаку или сделал дополнительный для провоза через границу. Больше не в силах совладать с щенком которому 3 месяца , порода французский бульдог, покупатель пошел в ветклинику , где были выявлены : конъюнктивит, алопеция , и лямблии. Назвав это тяжёлыми болезнями написала мне досудебную. Что мол щенок приехал больной и с липовым паспортом. Хочет подать в суд в Чехии и не только, там и интерпол написала и Россельхознадзор и Беларусь зачем то...

Итого мы имеем: покупатель в Чехии с щенком на руках, нет ни единого перевода денег на моё имя, но есть скрины переводов на третье лицо, вет паспорт с указанием неизвестного владельца из Германии, диагноз из ветклиники который не коем образом не влияет продолжительность жизни собаки. При том что когда он приехал к покупателю не было ни единой претензии по его здоровью, он просто мешал ей своим озорным характером . мне высылались видео из небольшого вольера , где щенок от скуки играет сам с собой и ест пеленки одноразовые , что могло поспособствовать поносу, и в будущем это может стать кишечной непроходимостью. Прикрепляю копии ее претензий

Показать полностью
  • Screenshot_20260622_162014_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20260622_162005_WhatsApp
    .jpg
  • Screenshot_20260622_162000_WhatsApp
    .jpg
, Liza, г. Москва

Здравствуйте Лиза 

Уточните пожалуйста ваш вопрос, по факту вы не получили оплату и вы так же моде Е требовать от неё оплату. 

Если она подаст в суд и тд, вы так и укажите в суде, что оплату не получали и договора нет и что щенок был здоров при передаче. 

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0

Здравствуйте Лиза 

Уточните пожалуйста ваш вопрос, по факту вы не получили оплату и вы так же можете требовать от неё оплату. 

Если она подаст в суд и тд, вы так и укажите в суде, что оплату не получали и договора нет и что щенок был здоров при передаче. 

Ключевой момент это документы. Если при передаче он был здоров, то к вам не можно быть претензий, как свидетеля можно было бы привлечь перевозки ка, если это возможно 

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подал объявление о продаже частного дома онлайн в Агентство по не недвижимости, а с меня просят прислать им все документы на дом и мой паспорт со всеми страницами по электронной почте
Подал объявление о продаже частного дома онлайн в Агентство по не недвижимости, а с меня просят прислать им все документы на дом и мой паспорт со всеми страницами по электронной почте. Насколько это опасно?
, вопрос №4983905, Леонид, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать авто без собственника при наличии ПТС и копии паспорта собственника?
Можно ли продать авто без собственника при наличии ПТС и копии паспорта собственника? Купил машину техпаспорт и ПТС и копия паспорта собственника ест магу ли продат машину без собственника?
, вопрос №4982631, Олег, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 19 на данный момент Рф и отец и мать паспорт в 14 не получала приехала и по месту прописки начала получать
Мне 19 на данный момент Рф и отец и мать паспорт в 14 не получала приехала и по месту прописки начала получать первичный паспорт со сведетельством о рождении получать надо было в 14 по обстоятельствам была за границей и преобрела гражданство чтобы прилететь обратно получается я сдала 5 июня госпошлину(оплатила),заявление и фото свидетельство о рождении потом проходит четыре дня вызывают и берут мой паспорт удостоверяющий личность получается к себе и берут овтобиографию и сказали мы позвоним что это подтвержает? Что может быть?
, вопрос №4979700, Kamilla, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с собственником переписываюсь, расспрашиваю и закинула заранее удочку, что если не приедем на отдых из-за всего, что у них происходит, деньги вернутся
Здравствуйте. Был запланирован отпуск на отдых в Крым, на конец июля. Оплатила за апартаменты собственнику. Но сейчас начались проблемы в Крыму и очень неспокойная обстановка. Она с каждым днем все хуже и хуже. Я с собственником переписываюсь, расспрашиваю и закинула заранее удочку, что если не приедем на отдых из-за всего, что у них происходит, деньги вернутся. А мне: «Нет»! Я же вас предупреждала, что предоплата невозвратная, но это же не правильно. Тем более я хочу внести изменения за два месяца.
, вопрос №4978482, Татьяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
без пометки, что это серия и номер паспорта, без даты выдачи и всего прочего), Является ли это противозаконным?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я в своем заявлении участковому указала серию и номер паспорта человека, на которого оно составлено. (без пометки, что это серия и номер паспорта, без даты выдачи и всего прочего), Является ли это противозаконным?
, вопрос №4978286, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026