И сколько будет стоить помощь в данной ситуации?

Добрый день. Открыл со знакомой бизнес на ОЗОН под её ИП, взял деньги в кредит. Начались разногласия после чего мне отключили доступ в личный кабинет . На данный момент магазин работает и приноси прибыль. Вложенные деньги я не получил. Расписок , чеков и каких либо других бумажных доказательств совместной НЕТ, есть только переписка и очень много записей телефонных разговоров, в которых она подтверждает что должна мне деньги. (это очень сжатое описание ситуации). Что можно сделать, через заявление в полицию или досудебную претензию. И сколько будет стоить помощь в данной ситуации?

Уточнение от клиента
Деньги были потрачены на приобретение товара ( без чеков за наличные)
Записей разговоров очень много (телефон записывает все разговоры), в них есть фразы:
— Бери кредит будем платить вместе
— Ты вложил в бизнес 600 т.р
Есть обещание отдать деньги, но без конкретных сроков и сумм
, Александр, г. Домодедово
Что можно сделать, через заявление в полицию или досудебную претензию.

 Добрый день!

 Вы, конечно, можете подать заявление в полицию о мошенничестве. Но вероятнее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано, хотя в ходе проверки полиции по Вашему заявлению лицо, в отношении которого подано заявление, должно быть опрошено, и вполне возможно, что как только полиция начнёт вызывать, то будут приняты меры к урегулированию вопроса именно с Вами, чтобы проверка полиции была закончена.

 Так, согласно ст. 145 УПК РФ по результатам проверки принимается одно из следующих решений%

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности

 Далее продолжу.

Вы можете сделать скриншоты Вашей переписки, и приложить к заявлению в полицию. А для обращения в суд скриншоты лучше нотариально удостоверить, чтобы переписка не была удалена, и было что представить в суд в качестве доказательств.

При обращении в суд с иском о взыскании денежных средств Вы сможете  использовать материал проверки полиции в качестве доказательств наличия между Вами договорных отношений и обязательств возврата Вам денежных средств.

 Если наличие таких обязательств будет подтверждаться доказательствами, то шансы на положительное решение суда будут.