8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я уплачивать алименты ещё и с процентов выплачиваемых по вкладу?

Обязан ли я уплачивать алименты ещё и с процентов выплачиваемых по вкладу?

Подскажите пожалуйста. Я плачу алименты на содержание моего ребенка в размере 25% от моей з/п и с нее же отправляю часть денег на пополняемый вклад. Обязан ли я уплачивать алименты ещё и с процентов выплачиваемых по вкладу? Заранее спасибо.

, Александр, г. Москва

Добрый день,

С процентов по вкладам алименты удерживают.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908

 

«О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (п. 2)

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: Могут (или обязаны) ли приставы пересчитать задолженность за прошлый период по средней заработной
Здравствуйте! Вопрос: Могут (или обязаны) ли приставы пересчитать задолженность за прошлый период по средней заработной плате если должник алименты не платил (совсем не платил с момента заключения соглашения), официально не работает, попыток трудоустроится не предпринимал, По жизни можео позволить себе многое, так скажем живет на широкую ногу. Но нотариальное соглашение от 2014 года, в твердой денежной сумме с индексацией привязкой к МРОТ.
, вопрос №4984845, Анна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить вычет не только за дом и проценты, но и за покупку участка?
Необходим специалист по налоговому праву. В 2010 г купили участок, в 2012 г построили на нем дом. И участок и дом оформлены на 3 собственников: меня, мужа, мою маму. Дом строился на ипотечный кредит. Мама ушла на пенсию в 2007, муж после постройки получил налоговый вычет за другой объект недвижимости. Я тоже подала запрос на налоговый вычет за дом и проценты по ипотеке, но сумма считается на меня как на собственника 1/3. Можно ли мне как-то получить вычет за себя и остальных собственников? Можно ли получить вычет не только за дом и проценты, но и за покупку участка?
, вопрос №4983038, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Дак обязана ли я ехать в Челябинск или могу подать в своей Свердловской области?
Погибший на СВО муж был прописан в Челябинской области, могу ли я получить региональную выплату по месту своей прописки в Свердловской области? Я с дочерью прописана в Свердловской области, а свекровь и старший сын мужа прописаны в Челябинской. В местной социальной защите мне сказали что я могу подать тут по своей прописке в городе Екатеринбурге, а свекровь и на сына по своей прописке в Челябинске. А в Челябинске свекрови сказали что я обязана ехать к ним подавать. Дак обязана ли я ехать в Челябинск или могу подать в своей Свердловской области?
, вопрос №4982540, Мария, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста обязан ли человек прописанный будучи ещё ребёнком в военном городке, а
Добрый день, подскажите пожалуйста обязан ли человек прописанный будучи ещё ребёнком в военном городке, а ныне совершеннолетним, но не проживающий там оплачивать коммунальные услуги , жильё находится в аварийном состоянии длительное время, там никто не проживает
, вопрос №4981686, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда
Здравствуйте, обязана ли я работать в новогодние выходные, если у меня график 5/2, где выходные вторник и среда, обязана ли я в таком случае выходить в смены в новогодние выходные, или я имею право не выходить на работу?
, вопрос №4978011, Екатерина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026