8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, друг прислал свой контракт но не знает какой у него спец или как у всех до конца сво, находиться

Здравствуйте, друг прислал свой контракт но не знает какой у него спец или как у всех до конца сво, находиться в рубиконе

В призывном пункте при подписании контракта сказали год и не забыть написать рапорт за 3 месяца на увольнение, подскажите год или нет

, Александр, г. Москва
Уточнение от клиента
Был подписан 11.02.2026

Добрый день.

Что Вы подразумеваете по «спецконтрактом» ?

согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службу по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по достижению предельного возраста 

2) по состоянию здоровья (признание не годными к военной службе — категория Д)

3) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Как видите список безусловных оснований для увольнения ограничен.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Собираюсь подать заявление на банкротство, но не знаю на каком сайте это сделать и как
Здравствуйте Собираюсь подать заявление на банкротство, но не знаю на каком сайте это сделать и как правильно составить Просрочка идет уже 5 месяц примерно, начали звонить родственникам Еще вопрос, прекратятся ли звонки от коллекторов мне и родственникам после подачи заявления в арбитражный суд Долго выше 500т, есть кредитки, кредиты и микрозаймы
, вопрос №4985266, юся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2025-2026 гг я заключил добровольческий контракт на пол года и отправился обратно на сво, где на 1 линии обороны отработал свой контракт
День добрый. Скажите я ветеран сво инвалид 1 группы нет обееих ног выше колен, на протезах. В 2025 году демобелизовался. Но меня это не остановило. Инвалидом я себя не считаю. 2025-2026 гг я заключил добровольческий контракт на пол года и отправился обратно на сво, где на 1 линии обороны отработал свой контракт. Щас дома и хотел бы обратно вернуться на службу в МВД так как до этого я 8 лет отработал в опер отделе. Начальник ОВД не против меня взять так как места есть а работать некому, но отдел кадров мне говорит что из-за отсутствия ног я не пройду ВВК. Как быть подскажите???
, вопрос №4984006, Денис, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу купить силомер и поставить его в своем городе, но не знаю где по закону я могу его поставить и что нужно для этого?
Хочу купить силомер и поставить его в своем городе, но не знаю где по закону я могу его поставить и что нужно для этого ?
, вопрос №4983890, Саид, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину?
Здравствуйте! Нужна консультация по таможенному законодательству для физического лица. Я гражданка России, нахожусь в Тбилиси и завтра лечу в Москву. У меня одна женская сумка Hermès Birkin 25. Это подарок, коробки, чеков и документов нет. Я уже пользуюсь сумкой, но не знаю, оригинал это или качественная реплика. Подскажите, пожалуйста: Нужно ли мне проходить через красный коридор? Может ли такая сумка считаться товаром для личного пользования? Что делать, если стоимость сумки неизвестна и документов нет? Какие могут быть последствия, если у меня нет возможности оплатить крупную пошлину? Спасибо!
, вопрос №4983853, Анна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я продал машину давно но не мог снять с учёта из за ограничений щас ограничения сняты как снять машину с учёта если нужен договор заверенный нотариусом
Здравствуйте я продал машину давно но не мог снять с учёта из за ограничений щас ограничения сняты как снять машину с учёта если нужен договор заверенный нотариусом. А новый хозяин машины не отвечает и не известно у него ли машина . у меня есть только фотографии его паспорта для составления договора
, вопрос №4983307, Мишка, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026