8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В листе есть центр карьеры, где мне отказались подписывать его из за того, что я не отправила вузу карьерный

Меня сейчас допустили к защите диплома в вузе, и выдали обходной лист, без заполнения которого, методист пригрозила что не выдадут диплом. В листе есть центр карьеры, где мне отказались подписывать его из за того, что я не отправила вузу карьерный пакет ( это я должна была составить резюме и выложить его на тех платформах, которые требует вуз, потом сделать скриншоты и прикрепить это все в мудле) На мой отказ в выполнении этого требования меня послали в какой то кабинет в главном корпусе, сказали разбираться там. Мне, по сути, просто не хотят выдавать диплом пока я не выполню эти требования, никак не относящиеся к программе. Сразу скажу что я заочник и никаких долгов не имею перед институтом.

Как грамотно поступить в такой ситуации, чтобы вуз перестал требовать то, что не относится к учебе и выдал после защиты диплом?

Показать полностью
  • обходной лист
    .jpeg
, Вика, г. Москва

Здравствуйте, Вика!

При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что в случае отказа в выдаче диплома необходимо будет направить в вуз соответствующую письменную претензию. А в случае отказа в её удовлетворении обращаться с жалобой в прокуратуру.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Сгорел заброшенный дом обвиняют моего ребенка в поджоге и его друга они двое несовершеннолетних детей одному 8 и второму тоже как быть в этой ситуации.хотя сын упирается что не он сделал
Сгорел заброшенный дом обвиняют моего ребенка в поджоге и его друга они двое несовершеннолетних детей одному 8 и второму тоже как быть в этой ситуации .хотя сын упирается что не он сделал
, вопрос №4984505, Ангелина, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где должно быть указано что военная травма
Здравствуйте. С цввк пришло заключение где стоит красный штамп В ограниченно годен к военной службе по ранению, увечию, травме. Могу ли я уволиться с этим документом? Нужно ли в части проходить ещё ВВК? Является этот штамп военной травмой? Где должно быть указано что военная травма. И наконец не хотят ставить военную травму из того что не давали откат и получилось 17 дней между ранением и госпитализацией, как быть?
, вопрос №4984115, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня не отправят в войска хуже?
У меня была повестка на 30е июня контрольная явка. Тут мне звонят говорят, у тебя же 19 защита , сразу после защиты несешь спровочку нам о защите, и на следующей неделе мы тебя забираем в Севастополь ргу, это законно? Почему мне назвали заранее где я буду? Если это решается в распределительной части. Ещё также сказали если не Севастополь то тогда через пару дней в говно войска Магадан. Такое давление пытались на меня оказать. В этот же день звонка 16 июня , мне сказали придти на след день с паспортом снилсом и инн , что бы сразу начали заниматься отправкой , что бы потом не бегать. Но я не собираюсь приходить и собираюсь придти только по повестке 30 июня , я делаю усё правильно? Меня не отправят в войска хуже?
, вопрос №4982454, Данил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, заведующая детской поликлиники отказалась подписывать справку на работу ребенку.У ребенка
Добрый день, заведующая детской поликлиники отказалась подписывать справку на работу ребенку.У ребенка диагноз двустворчатый аортальный клапан со стенозом.Работа в летний период с 8-10 утра.Освобождения от физкультуры у него нет,только ограничения,бег на длинные дистанции.
, вопрос №4981284, Людмила, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получу ли я выплату за 3 месяц, если откажусь от предложенной работы по причине того, что не удобно добираться до места работы?
Здравствуйте. Стою на учете в ЦЗН (сократили на работе в марте 2026г). Получила от бывшего работодателя выплату за 2 месяц. Получу ли я выплату за 3 месяц, если откажусь от предложенной работы по причине того, что не удобно добираться до места работы?
, вопрос №4980671, Anna, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026