Хочу продать квартиру купленную за счёт средст маткапитала с одновременным выделением долей детям в другом имеющемся жилье и перечислением денег на счета детей соразмерно долям
, Ирина, г. Иваново
Если в другом жилье детям выделяются доли, которые не меньше по площади и стоимости отчуждаемых долей, а перечисление денег на счета детей идет дополнительно, отказ опеки должен быть мотивирован конкретным ухудшением прав детей, а не общим несогласием с продажей. Попросите выдать письменный отказ и при отсутствии конкретных оснований обжалуйте его в суд по КАС РФ, приложив оценку стоимости долей, выписки ЕГРН, документы на оба жилья и расчет долей. Если хотите, могу помочь в личном чате подготовить возражения для опеки или административный иск.