8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, имеет ли родная сестра погибшего на СВО право на получение денежного довольствия, других

Здравствуйте, имеет ли родная сестра погибшего на СВО право на получение денежного довольствия, других родственников у погибшего нет

Здравствуйте, имеет ли родная сестра погибшего на СВО право на получение денежного довольствия, других родственников у погибшего нет. Задолженность по денежному довольствию перед погибшим за несколько месяцев

, Оксана, г. Чебоксары

Оксана, добрый день. 

Если у погибшего на СВО нет ни родителей, ни супруга, ни детей, родная сестра может претендовать на невыплаченное денежное довольствие как наследник, уже в порядке наследования, а не как получатель «при жизни» положенных выплат.Задолженность по денежному довольствию входит в состав наследства погибшего.
Если других наследников по закону нет, Вы оформляете наследство у нотариуса и, получив свидетельство о праве на наследство, обращаетесь в воинскую часть/финансовый орган за выплатой задолженности.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я родная сестра погибшего на СВО, есть дочь у погибшего, полагается ли нам выплата родным сестрам и брату?
Здравствуйте, я родная сестра погибшего на СВО, есть дочь у погибшего, полагается ли нам выплата родным сестрам и брату? Здравствуйте, я родная сестра погибшего на СВО, есть дочь у погибшего , полагается ли нам выплата родным сестрам и брату?
, вопрос №4985693, Яна, г. Ростов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право на ЕГЭ разделять близнецов и сдавать экзамен на разных этажах
Здравствуйте, имеют ли право на ЕГЭ разделять близнецов и сдавать экзамен на разных этажах. Я считаю что это психический стресс, в двойне.
, вопрос №4985617, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеет ли юридическую силу расписка по фото, есть только ФИО, и сумма, и больше ничего
Здравствуйте, имеет ли юридическую силу расписка по фото, есть только ФИО, и сумма, и больше ничего.
, вопрос №4985558, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли отказали студенту-очнику(19 лет) в денежном довольствии отца, пропавшего без вести, из за разных прописок?
Правомерно ли отказали студенту-очнику(19 лет) в денежном довольствии отца, пропавшего без вести, из за разных прописок? Все документы в часть предоставила, и свидетельство о рождении, справку об очном обучении. В письменеом отказе, отказали.
, вопрос №4985344, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеет ли право работодатель не отдавать трудовую, хотя увольняет меня по статье, говорит нет
Здравствуйте,имеет ли право работодатель не отдавать трудовую,хотя увольняет меня по статье,говорит нет денег чтобы рассчитать, спрашиваю когда придти за трудовой,говорит не знаю,на сколько это законно?
, вопрос №4982081, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026