Если нет, то каким образом добиться, чтобы магазин брал все эти издержки на себя?
Здравствуйте! В 2023 году мы купили кондиционер в фирменном магазине Haier, устанавливали его толи мастера от магазина, толи их партнеры подрядчики, точно не знаю, но за установку этого кондиционера мы оплатили в том же магазине как за отдельную услугу. Спустя 2 года ( в этом году ) в кондиционере появился шум и мы обратились в сервисный центр этого магазина. У кондиционера гарантия 5 лет. 17 мая этого года была сформированная заявка на гарантийное обслуживание/ремонт , 19 мая к нам приехал мастер, чтобы провести диагностику, после диагностики он заказал детали для замены и приехал уже на сам ремонт 6 июня, ремонт проблему не устранил, тогда мастер заказал какие то другие детали и приехал еще раз на ремонт уже сегодня 23 июня, но проблема все так же осталась. Мастер сказал, что будет делать заявку на замену кондиционера на новый в связи с тем, что он уже не ремонтопригодный. Но сказал, что мы сами должны будем демонтировать старый кондиционер, везли его в сервисный цент или в магазин ( это нужно уточнить) , тогда они его заменят и мы сами его должны будем устанавливать, сами - имеется ввиду, за наш счет.
Вот мой вопрос: действительно ли все это должно делаться за наш счет? Если нет, то каким образом добиться, чтобы магазин брал все эти издержки на себя? Куда обращаться?