8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня погиб старший сын на СВО от первого брака, на эти выплаты хочу купить недвижимость младшему сыну тоже от первого брака, имеет ли право нынешний муж право на недвижимость?

Здравствуйте! У меня погиб старший сын на СВО от первого брака, на эти выплаты хочу купить недвижимость младшему сыну тоже от первого брака, имеет ли право нынешний муж право на недвижимость?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Выплаты в связи с гибелью военнослужащего носят социальный характер, поэтому к совместному имуществу не относятся. Соответственно, купленная на эти деньги недвижимость тоже НЕ считается совместной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
Родственница (22 года )моей дочери по отцу (он является моим бывшим мужем который недавно погиб на сво )написала заявление в пдн о том что- я якобы не выполняю свои родительские обязанности и что она предпологает что у моей дочери 14 лет и ее мужа 22 года романтические отношения . до этого мы все общались с ними иногда и дочь и я .но после гибели на сво б .м .у этой родственницы помутнел рассудок и обида по поводу выплат что ей ничего не светит.и началось ... основаниями ее подозрений при написании заявления оказывается послужили лайки моей дочери ее мужу и их переписки (без каких либо намёков на романтику)они переписывались по поводу онлайн игры в которую вместе играли . Пдн передали ее заявление в ск . И мою дочь заставили проходить суд мед экспертизу что бы выяснить живет ли она половой жизнью. Все проверки пройдены мы предоставили доказательства что моя дочь девственница. Мне не давали взглянуть на то самое заявление и по какой причине мы должны ей что-то доказать! Смогла я добиться ознакомления с делом только через несколько месяцев после его закрытия. И узнала что оказывается она в своем объяснении указала что это все из-за лайков и ссоры в тот момент с ее мужем . Даже после закрытия данного дела .эта женщина не оставаливается она преследует мою дочь оскорбляет и ее и меня .у нас был суд с ней по поводу оскорблений ,ее признали виновной и назначили штраф 5000 .затем мне пришлось перевести дочь в другую школу из-за нее .но она и там ее нашла .приехала с подругой и начала снова устраивать разборки и опять оскорблять мою дочь. Я приехала и все записала на видео, подала заявление в полицию на нее ,заявление передали в прокуратуру и пока тишина... Вопрос :имели ли право принимать такое заявление во внимание на данных основаниях и проводить настолько серьезную проверку которая наснесла психологическую травму моей дочери ? И как мне добиться что бы у этой женщины был запрет на приближение к моему ребёнку?
, вопрос №4986244, Дарья, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право бывший муж взыскать алименты на старшую дочь 19 лет с пособия, что я получила при рождении детей
У меня двое маленьких детей, 2 и 4 лет. Имеет ли право бывший муж взыскать алименты на старшую дочь 19 лет с пособия, что я получила при рождении детей
, вопрос №4985582, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня муж пропал на сво, но до ухода на сво мы с ним не жили, так как он жил с другой, а я с другим, но мы до сих пор в официальном браке, могут ли меня лишить всех прав на выплаты, если муж погиб?
Здравствуйте! У меня муж пропал на сво , но до ухода на сво мы с ним не жили , так как он жил с другой , а я с другим , но мы до сих пор в официальном браке , могут ли меня лишить всех прав на выплаты , если муж погиб ? Он п официально пропал 30 января 2026 году .
, вопрос №4985068, Галина, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, отец пропал без вести на сво, можем ли мы трое совершенолетних его детей от первого брака иметь
Здравствуйте,отец пропал без вести на сво,можем ли мы трое совершенолетних его детей от первого брака иметь право на выплаты.Есть законная вторая супруга,совместных детей у них не было.При жизни он с нами не общался и имеет задолженность по алиментам.
, вопрос №4983262, Валентина, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы давно сироты с братом, могу ли претендовать на какие либо выплаты?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Брат родной(старший) погиб на сво, а жена хочет сделать похороны в городе где она живет, а не где он прописан и где мы родные хотим его похоронить? Имеет ли она на это право? И еще один такой. Мы давно сироты с братом, могу ли претендовать на какие либо выплаты?
, вопрос №4982397, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2026