Здравствуйте, если боец оформил довереность на официальную жену, то в случае его пропавшим, только жена распределятся всеми выплатамт или нет

Здравствуйте,если боец оформил довереность на официальную жену, то в случае его пропавшим, только жена распределятся всеми выплатамт или нет

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна, г. Москва,

если боец оформил довереность на официальную жену, то в случае его пропавшим, только жена распределятся всеми выплатамт или нет

Нет, только жена не забирает все выплаты автоматически. Доверенность помогает жене получать денежное довольствие бойца в период, пока он числится пропавшим, но другие виды выплат (страховые, единовременные при гибели) распределяются между всеми законными наследниками

Доверенность теряет силу, при гибели военнослужащего, признании его умершим судом.