Зрасти яа гражданин Казахстан паяхл расияу и папал рестрам и яа мдв паехл и там жалт вдваренияа как можна решит

, Нурдавлет, Астана

Здравствуйте!

Реестр контролируемых лиц ведётся в соответствии со ст. 31.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» В него включаются иностранные граждане, утратившие законные основания для пребывания в России, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Если вы действительно включены в реестр контролируемых лиц и сотрудники полиции сообщили о возможном выдворении, то прежде всего необходимо установить, на каком основании принято такое решение. Возможность его оспаривания зависит от причины включения в реестр и вашего миграционного статуса.

В случае когда решение о выдворении уже вынесено, его можно обжаловать в судебном порядке в установленные законом сроки.