Здравствуйте если у меня нет трёх пальцев и пол кисти и неполноценно работает указательный и большой палец и остаток кисти при этом какую категорию поставят

, Антон, г. Москва

Здравствуйте!

Точную категорию по вашему описанию заочно установить нельзя — она зависит от уровня ампутации и зафиксированного объёма движений. Норма оперирует точными анатомическими ориентирами (пястно-фаланговый сустав, фаланги). Неполноценно работает — это бытовая формулировка; юридически значимо лишь то, что запишет врач (контрактура, амплитуда движений в градусах, динамометрия).

Если речь идет об инвалидности, то группа зависит от степени стойкого нарушения функции кисти. Это отдельная экспертиза.

Изложенное носит информационный характер и не является официальной юридической консультацией. Точная категория устанавливается только по результатам очного освидетельствования с медицинскими документами. Для защиты прав в конкретной ситуации рекомендую обратиться к практикующему юристу по военному праву.