Не списали долг со сбера с 2022 года хотя оплатил еще в этом году теперь вся кредитная история ухудшилась о

Не списали долг со сбера с 2022 года хотя оплатил еще в этом году теперь вся кредитная история ухудшилась о долге долгое время не знал не уведомляли после ушел в армию теперь не знаю что делать чеки об оплате все есть

, Семен, г. Москва

Добрый день. Если долг был погашен своевременно, без просрочек, но не списан по вине банка, обратитесь в Сбер с заявлением о внесении изменений в кредитную историю, удалении данных о просрочке, приложите чеки. В заявлении укажите, что кредит был погашен  своевременно.

Если просрочка реально имела место,  удалить эти данные не получится, тогда это хоть и негативная, но достоверная информация, она так и останется в истории.