Оформили на мужа, а хотим чтобы было на двоих
Купили машину в гражданском браке. Оформили на мужа,а хотим чтобы было на двоих. Что можно сделать?
, Ольга, г. Москва
Ольга, здравствуйте.
По законодательству РФ «гражданский брак» (сожительство без регистрации в ЗАГС) не создаёт режима совместной собственности супругов. Поэтому автомобиль, оформленный на мужа, юридически принадлежит только ему, даже если покупка была сделана на общие деньги.
Самый простой способ это оформить передачу доли автомобиля от молодого человека к вам по договору дарения или купли-продажи и затем зарегистрировать изменения в ГИБДД.