8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если я покупала квартиру и состояла не состояла в браке и было двое детей покупала квартиру за собственные

Если я покупала квартиру и состояла не состояла в браке и было двое детей покупала квартиру за собственные средства плюс мат капитан на данный момент я состою в браке родился третий совместный ребёнок и мне нужно разделение на кого эти дол

и идут

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте! Если квартира куплена до нынешнего брака на ваши личные средства и материнский капитал, нынешнему супругу доля в ней не выделяется, если он не был супругом на момент покупки или использования маткапитала и квартира не оплачивалась общими средствами уже в браке. Доли нужно выделить вам и детям, которые есть на момент оформления долей, при этом размер долей можно определить соглашением с учетом того, какая часть цены квартиры была оплачена материнским капиталом. 
 
 
 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Раздел имущества
Как суд разделит эту квартиру?
Приватный вопрос.
, вопрос №4983876, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так как я официально не работаю и имею двое детей один который не тостиг еще возраста 3 х меня поставили на
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я оформляла серфитикат кузбасский как из числа детей сирот либо оставшийся без родителей . Так как я официально не работаю и имею двое детей один который не тостиг еще возраста 3 х меня поставили на очередь.В этом году выдовались серфитикаты на жилье 80 штук ,но я как была на 360 мести так и осталось .Можете меня прокунсультировать как мойжно быстрей добиться жилищнего сертификата
, вопрос №4984028, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат умер, у него трое несовершеннолетних детей
Моя мама собственник квартиры. У нее было двое детей, я и мой брат. Брат умер, у него трое несовершеннолетних детей. Если мамой написано завещание на квартиру в мою пользу, могут ли дети брата претендовать на наследование долей квартиры после смерти мамы?
, вопрос №4983719, ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, У меня аннулировали вид на жительство могу ли обжаловать решение у меня трое детей граждане РФ
Здравствуйте, У меня аннулировали вид на жительство могу ли обжаловать решение у меня трое детей граждане РФ и ни каких нарушений у меня не было в первом браке было двое детей получил внж, через 10 лет мы с супругой развелись, сейчас живу в гражданском браке появился третий ребенок записан на меня, могу ли я оспорить аннулирование внж. Так как есть дети граждане РФ.. И мать гражданка РФ. Здравствуйте,У меня аннулировали вид на жительство могу ли обжаловать решение у меня двое детей граждане РФ и ни каких нарушений у меня не было
, вопрос №4982601, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я не платить налог за проданную квартиру?
Добрый день. Я продала квартиру, которая в собственности менее 5 лет за сумму больше, чем покупала. Прочитала, что налог с продажи могу не платить, если есть два и больше несовершеннолетних ребенка. Есть двое детей. Покупку планируем жилья больше по площади проданной. (Продали 70кв.м, а покупаем 150кв.м) Но при этом у меня в собственности две квартиры меньше площади (33 и 35 кв.м) и одна доля в квартире (15 кв.м), вторая доля супруга. Могу ли я не платить налог за проданную квартиру?
, вопрос №4982118, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.06.2026