Можно ли вернуть деньги, переведенные через криптовалютный банкомат при подозрении на мошенничество?

У Илона Маска 28 июня юбилей. Поздравляю. И себя поздравляю тоже. Этой ночью мне пришла в голову мысль, если криптовалютные операции в блокчейне прозрачны, то и должна отслеживаться каждая из 6 операций перевода криптовалюты в адрес кошелька того Илона Маска. Пусть прокуратура и полиция выясняет тот или не тот Илон Маск. Но после того как он отправил мне 7 авг 2023 200. Тыс фальшивых долларов я 8и 9 авг 2023 отправила ему по его требованию 6 операциями через биткоин банкомат 5100 нефальшивых моих долларов на инвестиции компании Тесла по его требованию. Но 9 августа 2023 я обнаружила что его подаренные 200 тысяч долларов были заблокированы, я 9 авг 2023 обратилась в адрес сервиса банкоматов о блокировке и возврате денег моих в адрес кошелька обманщика. О том что подаренные 200 тысяч были фальшивые мне стало известно только в мае 2026 и 22 мая 2026 я обратилась в прокуратуру полицию США, так банкоматы были их. До этого времени я только жаловалась на блокировку этих денег и сокрытие от обозрения.

Сегодня ночью я решила адрес кошелька вставить и просмотреть путь денег отправленных из банкомата. К моему удивлению в блокчейне такие трансакции не значатся. Это значило что сервис банкоматов прислал мне номер телефона для связи в ответном на мой емаил о блокировки 6 транзакций через банкомат. Деньги из банкомата вынимаются через несколько дней, а потому они не прошли в блокчейн , а осели в банкомате. Теперь я имею еще одного ответчика в деле. Это этот сервис подтвердивший получение моего сигнала блокировки. Как доказательство деньги в блокчейне не появились.

Значит 5100 долларов мне должен вернуть сервис банкоматов?

Из тех ошибочных переводов останется еще отправленные до подаренных 200000 долларов денег в сумме 7500- 6150=1350$

, ольга гаио, г. Санкт-Петербург

      Добрый день. Это мошенники.

Стоит прекратить с ними общение и обратиться в правоохранительные органы. Иные варианты действий возможно  разобрать в рамках чата.

      Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

     С уважением Евгений Беляев

ольга гаио
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам большое. Я с удовольствием вам оплачу по возможности.
Дополнительно.
я обратилась к поддержке банкомата по отправке биткоин криптовалюты требованием заблокировать отправку через банкомат и указала номер трансакции и количество денег по ней. Сейчас я обнаружила что по ответному емаилу поддержка указала позвонить по номеру телефона в 13.08 часов. Теперь когда я узнала что криптовалютные операции прозрачные и их можно отследить, я обнаружила эту транзакцию в адрес отправителя проведенную после емаила от поддержки, а именно в 14.51 часового дня. В 15.08 часов того дня мошеник-получатель моих денег отправил на другой свой счет данные деньги. Ответный емаил от поддержки я обнаружила много позднее. Полагаю, что поддержка с указанным в чеке о переводе и с номером моего телефона в нем должна была принять меры блокировки, но по халатности не приняла их, чем причинила мне ущерб. Права ли я?
ольга гаио
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я отправила мошеннику в общей сложности 7500, 4500 долларов в двух сайтах. 12000 долларов
Сейчас получается, что я могу потребовать от поддержки обмена и отправки биткоинов 4433 и 81 доллар, только 2 трансакции могу требовать по времени получения от поддержки ответа «Спасибо, команда такая, номер телефона» не было указания позвонить. После этого ими были все же проведены две операции. Так как суд в случае халатности или уклонения от возмещения по выставленному счету присуждает в 3 раза большую сумму потребителю услуг, то сумма 13544 доллара в случае выигрыша дела в суде. Обычно компании стараются возместить без суда. Только нужно выставить счет, так как без этого суд даже с претензией не присудит в 3 раза сумму