Нужно ли забирать готовый военный билет, если повестки не было?

Мне 19 лет. В военкомате был только в 16, ставился на учет. После 18 повестка так и не пришла. Но недавно был в своей поликлинике, там врач мне сказала что она и другие врачи подали все нужные документы в военкомат. Звонил в военкомат, мне сказали что военный билет оказывается уже готов и осталось придти забрать. Звучит как бред, может ли быть такое?

, Алексей, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей!

Изучите свою медкарту в поликлинике. Узнайте у врача, по какому именно диагнозу вас списали.

Так как вы не проходили медосвидетельствование в военкомате, маловероятно, что военный билет готов.

Есть ли у вас заболевания, препятствующие прохождению военной службы?