8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если 17-летнему водителю без прав сесть за руль автомобиля?

Мне 17 лет , что будет если меня поймают за рулем без прав , транспорт оформлен на меня

Могут ли дать моим родителям статья 5.35КоАП

, Сергей, г. Барнаул

Добрый день.

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

 влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Тут грозит административная ответственность

Она наступает с 16 лет.

Родителей могут привлечь по ст. 5.35 КоАП.

Потому стоит получить ВУ и управлять ТС.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я рассказать родителям и обратиться за помощью?
Мне 16 лет, наткнулась на мошенников и они совершили вход в мои налоги. На почту пришло сообщение от «Роскомнадзора» roskomnadzor@rkn-gov-info.ru( незнаю точно ли это он) с просьбой обратиться по телефону если это была не я. Там меня проинформировали и дали куратора от Росфинмониторинга. Могу ли я рассказать родителям и обратиться за помощью? Мне грозят что я нарушу 310 статью и говорят что я сама могу решать этот вопрос ведь достигла возраста 16 ле
, вопрос №4986029, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я работаяю проводником не выходила на работу 20 дней так как была подозрение на рак ездила по больницам могут ли меня уволить по статье
Здравствуйте я работаяю проводником не выходила на работу 20 дней так как была подозрение на рак ездила по больницам могут ли меня уволить по статье
, вопрос №4983594, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу полететь в москву в 15 лет один могут ли попросить согласие родителей в аэропорту
Хочу полететь в москву в 15 лет один могут ли попросить согласие родителей в аэропорту
, вопрос №4981566, Ваня, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что будет если 14 летний мальчик занимался сексом с 17 летней девушкой
здравствуйте, что будет если 14 летний мальчик занимался сексом с 17 летней девушкой
, вопрос №4980113, кама, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я собственник 1/2 квартиры (так изначально была взята ипотека) квартира 35 квадратных метров, могу ли я без согласия бывшего мужа оформить дарственную на своих дочек по 1/4?
: В 2013 г приобрели квартиру в ипотеку , в 2015 состоялся развод , сейчас 2026 ипотека погашена , обременение снято . Я собственник 1/2 квартиры (так изначально была взята ипотека) квартира 35 квадратных метров , могу ли я без согласия бывшего мужа оформить дарственную на своих дочек по 1/4 ? Или нужно его согласие? 16:50
, вопрос №4977533, Света, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026