Считается ли самозанятый пенсионер работающим при трудоустройстве в магазин?
Добрый день! Я пенсионерка в статусе самозанятый, значит считаюсь не работающей пенсионеркой, хочу выйти на подработку в магазин ( со свободным графиком), мне нужно будет платить налог 4%каждый месяц самостоятельно (это в обязательном порядке или по желанию?) если эта оплата 4% в обязательном порядке , каждый месяц ,через " Мой налог " значит ли это , что я автоматически становлюсь работающей пенсионеркой? Благодарю