8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли договор займа и нужно ли оплачивать комиссию для разморозки счета?

Подскажите пожалуйста: что мне делать и действителен ли договор, надо будет ли оплачивать?

Здравствуйте. Так получилось, что я искала займ на просторах интернета и наткнулась на женщину, которая предложила взять займ, но при этом мне надо открыть счёт в "АКБ vredesteln Bank", в лице управляющего Экхард Форст на основании доверенности №10576.

Я договор подписала, но при этом я его читала и там не было ни единого слова про оплату с моей стороны при получении займа. Дальше я открыла счёт, туда зачислили денежные средства. Я попыталась их вывести но счёт "заморозили", так как для того, чтобы перевести на карту надо идентифицировать мою личную карту, якобы для того, чтобы удостоверяться что денежные средства зачисляться именно мне. Я начала писать консультанту этого банка по поводу того, чтобы денежные средства разморозили, для того, чтобы я могла отдать данные личного кабинета и вернуть тому представителю. Они начала ссылаться на договор, а именно пункты, якобы что я должна для идентификации карты внести сумму, примерную 5 тысячам рублей. Я ведь знаю что банки управомочены на том, чтобы разморозить и заморозить денежные средства - они отказались. Далее я в интернете прочитала и оказалось что это мошенники и данный Банк не правомочен на территории РФ. Подскажите пожалуйста: что мне делать и действителен ли договор, надо будет ли оплачивать?

Показать полностью
, Оксана, г. Москва

Подскажите пожалуйста: что мне делать и действителен ли договор, надо будет ли оплачивать?

Здравствуйте!

1. Это мошенники (ст.159 УК РФ) ничего им не переводите.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию или игнорировать их. 

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации. 

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Подскажите, что делать сейчас для того, чтобы аннулировать этот договор?
Здравствуйте. Я подала заявку в диджикеш. Согласия на подписание не давала. В итоге, написали, что мой договор подписан, и деньги зачислины на счет в криптовалюте. Никакие средства я не выводила , карты не привязывала. На горячей линии до оператора не дозвониться. Подскажите, что делать сейчас для того, чтобы аннулировать этот договор?
, вопрос №4984599, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В деканате, в момент подписания расторжения договора и отчислении, сказали, что платить больше не надо
Отчислилась с колледжа по собственному желанию. Платила без задержек каждый месяц определенную в договоре сумму. В деканате, в момент подписания расторжения договора и отчислении, сказали, что платить больше не надо. Спустя три года, приходит сообщение на госуслуги о долгах и арестовывают карты. До этого никаких сообщений и звонков не получала. Подскажите, что делать?
, вопрос №4981845, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она сказала что он продлён до конца учебного года Преподаватель так которая нашла мне работу закаляет спустя
Преподаватель отказывается принимать зачёт из-за личной неприязни распускает слухи. Я ученица 3 курса техникума, нахожусь на индивидуальном плане учёбы т.е. выполняю задания которые мне сбрасывают преподаватели и прихожу на сессии. Я оформила ип на полгода из-за того что работала , но меня уволили из-за того что был срочный договор, я пришла в техникум узнать нужно ли мне его продлевать у преподавателя который помогал оформить ип. Она сказала что он продлён до конца учебного года Преподаватель так которая нашла мне работу закаляет спустя три месяца окончания ип, что мне его она не продлевала,я ей говорю мне другой преподаватель сказала что он продлён и я могу не ходить на пары,она сказала что не этот преподаватель тебя на работу устраивал и отказывается принимать зачёт хотя всей группе она автоматом поставила Так же мне рассказали преподаватели что этот преподаватель говорила что завуч ей сказала что бы я не вызращалась обратно в техникум с ип так как я развращаю мальчиков (я одна в группе девочка) Также этот преподаватель не прислал никакой информации по предмету по которому зачёт я месяц почти просила прислать учебник но в ответ была проигнорирована Также этот преподаватель неоднократно угрожает ученикам а именно мальчикам в отправлениии из на сво, оскорбляет Подскажите что делать в такой ситуации
, вопрос №4980749, Полина, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приветствую, можете подсказать что делать и что следует соседу?
Приветствую , можете подсказать что делать и что следует соседу ? Я делал ремонт на балконе в разрешеное для этого время , соседу с женой не понравилось это и начали фоткать меня в трусах (с голым торсом ) но по факту я вышел на свою территорию и с улице кроме как торс ничего не видно и живу на 4 этаже кто будет там смотреть . После сделанных фото начали угрожать органами, требовать разрешения на работу и распространить фото. А так же оскорбляли национальные признаки типо куда я приехал и что тут забыл ( Я-Русский человек и РФ признаками , а сосед толи грузин толи фиг знает )
, вопрос №4979768, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие права на квартиру и проживание моего брата?
Здравствуйте! Квартира 3-х комнатная. собственники: 1/4 моя 1/4 моего ребёнка-инвалида, 2/4 моя мама. Мой брат просто прописан в квартире без права собственности. Сейчас брат изъявил желание приехать жить сюда и требует выделить ему комнату и что мой муж тут на птичьем праве живет. Продавать и делить квартиру мама отказывается, а я с ребёнком инвалидом и мужем не хотим жить вместе. Брат тут не жил лет 20 и не платил за нее. Все коммунальные платежи за квартиру , полностью оплачивала я, переводя каждый месяц на протяжение 15 лет своей маме, т.к.она главный квартиросъемщик. Мама присылает стоимость, я перевожу ей и она проводит платёж. Вопросы: Правильно ли я понимаю, что заставить продать квартиру маму по закону не возможно? Какие права на квартиру и проживание моего брата? Могут ли меня с мужем и ребёнком-инвалидом заставить переселится в 1 комнату вместе, чтобы освободить комнату для брата? На данный момент брат проживает в мамкиной комнате, пока она на его даче , пользуется интернетом , всеми коммуникациями и плачу за все только я. Спасибо большое за ранее. P. S. Вообще не представляю что делать и как выходить из этой ситуации.
, вопрос №4979215, Нани, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026