Здравствуйте!
Да, восстановление в родительских правах вернуло вам статус законного представителя, а значит, и право управлять средствами ребёнка, включая эту пенсию.
Согласно статье 60 Семейного кодекса РФ, суммы пенсий, поступающие на имя ребенка, находятся в распоряжении родителей и должны расходоваться исключительно на содержание, воспитание и образование ребенка.
При этом Гражданский кодекс РФ (ст. 37) устанавливает важные ограничения. Родитель, как законный представитель, может тратить текущие доходы ребенка (включая пенсию) на его повседневные нужды без специального разрешения. Однако если вам нужно снять крупную сумму или совершить другую значительную расходную операцию со счета, может потребоваться предварительное разрешение органа опеки и попечительства.
Органы опеки и попечительства осуществляют контроль за расходованием средств ребенка именно для того, чтобы предотвратить возможные злоупотребления и обеспечить, чтобы деньги, принадлежащие ребенку, были израсходованы исключительно в его интересах, а не в интересах родителей, и именно поэтому для снятия крупной суммы или накоплений с его счета требуется их предварительное разрешение, которое они выдают только после проверки целесообразности такого расходования.