Можно ли поступить в ординатуру заново, находясь в академическом отпуске?

Добрый день!я врач-ординатор 2ого года.у меня возникла проблема с визой,был вынужден выехать за границу и к сожалению не успел сдать ГИА.предлагали взять академический отпуск чтобы в следующем году его сдать.я не могу вернуться на родину и отдел ординатуры говорят что могу заново поступить в ординатуру несмотря на то что на данный момент нахожусь в академе. допустимо ли с точки зрения нормативных актов поступление в ординатуру заново при наличии действующего академического отпуска?Искренне благодарю вас за помощь

, Саджад, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут