Что грозит по статье 159 УК РФ за невыплату микрозайма?
Здравствуйте,брала микрозайм и пока что не было возможности выплатить .пришли с полиции и повесили статью 159 ук Рф .что может быть за это
Добрый день.
Просрочка не образует состав преступления.
УК РФ Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
То есть если не было ложных сведений, то бояться нечего.
Укажите, что не смогли погасить задолженность по причине отсутствия денежных средств в связи с нахождением на больничном.
Если вы предоставили недостоверные сведения ( о доходе, трудоустройстве) то состав есть.
Грозит наказание не связанное с лишением свободы.
Дальнейшая консультация возможна в чате.
Цена договорная.