8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить пенсию по потере кормильца за период отчисления из колледжа?

Отчислилась с колледжа 2 года назад (получала пенсию по потере кормильца), сейчас хочу восстановится и слышала, что могут перечислить деньги за тот периуд , что я не училась, правда ли это?

, Алла, г. Москва

Здравствуйте. Нет. К сожалению, Вам не положена пенсия за тот период, когда Вы не учились. Основанием для назначения пенсии является период очного обучения. Так как был перерыв в обучении, право на выплату, соответственно, тоже было приостановлено и оплате не подлежит.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: можем ли мы претендовать на две однокомнатные квартиры?
Добрый день! Грядет расселение по реновации. В связи с этим назрел вопрос. Дано трехкомнатная коммунальная квартира. Одна комната в долевой собственности (я, мама и сестра). Владеем больше 20 лет. Вторую комнату я выкупила в ипотеку с вложением мат капитала у соседа год назад. То есть у нас разные кадастровые номера и лицевые счета. А третья комната владеет еще одна соседка. Вопрос: можем ли мы претендовать на две однокомнатные квартиры?
, вопрос №4986472, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не знаю на кого в суд подавать?
Здравствуйте, валдберис подает документы в пенсионный фонд , якобы работаю там . Но я ни дня не работал . Договор оформил , но на работу не вышел. Договор уже расторгнут, но пенсию так и не платят по потере кормильца. Что делать ? Позвонить на валдберис я не могу . Деньги за два месяца потеряны. Не знаю на кого в суд подавать ? На пенсионный или на валдберис . Что делать?
, вопрос №4983363, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут я что-то не понял или в гибдд ошиблись?
Добрый день, я получил водительское удостоверение (права категории Б) в индонезии, сам являюсь гражданином РФ и прописан тут (в России). Затем, я запросил «международные права» в Казахстане на основе своих индонезийских. Получил и пластик и книжечку (срок действия 3 года). Затем, на госуслугах выбрал «получить российские права на основе международных», сделал медицинскую справку, записался в пункт гибдд, пришел думая что пройду теорию и получу российские права. На госуслугах сначала одобрили заявку и назначали время, однако когда пришел, сказали что мол ошибка, и что мои права чему то не соответствуют (они либо думают что они не признаны женевской конвенцией или еще что-то, я так и не понял), и сказали что могу ездить по России с книжечкой (не пластик который из Казахстана, сами индонезийские права я никому не показывал). Однако, я лично был уверен что будучи гражданином рф, ездить по международным тут я не могу если проживаю и прописан в рф. Вопрос, что пошло не так? Тут я что-то не понял или в гибдд ошиблись? Сейчас вышел из гибдд и в госуслугах вижу «отказано по причине ошибки», хотя вчера было «одобрено». Как мне решить эту проблему?
, вопрос №4983368, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правильно ли мы сомневаемся, если да то, что делать?
Здравствуйте, меня зовут Людмила! Мой вопрос про пенсию. Моей свекрови 86 лет, она получает пенсию в размере 24 тысячи с копейками. Известно, что в после 80 лет идёт надбавка к пенсии 9000 рублей , но у неё были только общие индексации. В пенсионном говорят, что всё правильно,но мы сомневаемся,так как моя мама получает 25 000,но ей нет 80. Правильно ли мы сомневаемся, если да то, что делать?
, вопрос №4979938, Людмила, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На бюджетное место мы не можем претендовать, если его примут?
Здравствуйте. Сына отчислили позавчера с четвертого курса бакалавриата , за несдачу на комиссии вместе с директором вуза экзамена. В этот же день с утра у него была предзащита диплома, который он готовил сам и преподаватель, куратор по дипломной работе не принял участие в участие в подготовке. Сын ответил на +, ,-, и ? ему поставили. Оглашали результаты после его пересдачи. Пересдавал экзамен через два часа после предзащиты, на два необходимых вопроса для три, по его мнению, он ответил, задавали каждый по два доп. вопроса, он тоже ответил на них. Директор пришел к концу ответа на второй вопрос. Тоже задал вопрос, сын ответил. Затем ,посовещавшись, огласили неудовлетворительно и через два часа, подделав выводы за дипломную работу и поставив минусы и минус за его преподавателя, которого не было на предзащите диплома даже и который пришёл принять на комиссии свой предмет, написали приказ об отчислении. Всё это время я находилась около института, с целью поддержать сына. Просила меня принять неоднократно директора через сына, через секретаря, звонила секретарю проректора головного института. Та сама звонила директору, разговаривала с ним, обещала позвонить директору, чтобы меня принял. Безрезультатно. Сын учился на целевом обучении от предприятия, которое не хочет выслушать и помочь в решении данного вопроса и говорит, что всё решайте с учебным заведением. Теперь мне придется выплатить штраф за четыре года обучения федеральному бюджету. Таких денег у меня нет, я многодетная мать, на иждивении у меня ребенок, плюс долг по ипотеке. Скажите, что нам делать? Может ли сын восстановиться на четвертый курс головного вуза ,а не снова в филиал, где он учился? Когда слетает его отсрочка от армии , т.к. специальность информатика была отсрочка при учебе? Когда и где можно пересдать академическую задолженность для перевода в головной вуз? На бюджетное место мы не можем претендовать ,если его примут?
, вопрос №4977860, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026