Что делать, если сосед повредил забор и ведет строительство вплотную к участку?

купили участок в СНТ, в товарищество не входили. Следом за этим человек, который живет неподалеку, сделал рядом озеро, а после выкупил все оставшиеся участки земли рядом с нами. Недавно эти три участка выделились на кадастровой карте, но назначение земель не стоит. На нашем участке стоит бытовка, сваи и начало обвязки под дом, а также забор из горбыля, который они повредили большой техникой при очередных раскопках. Дважды была просьба вернуть забор в исходное положение, на что последовало «да конечно», и после второй просьбы уже прикрутили обратно доски , которые снесли , но забор теперь под наклоном, столбики в том месте были залиты бетоном и все это поломано. Раскопки велись с целью построения ангара для грузовых машин, от нашего забора примерно метр до начала фундамента для этого ангара. Также перед ним строится парковка для машин, видимо отдыхающих на базе. Уже не первый случай с нарушением наших границ и свинское отношение, что можно предпринять и какие нормы такой стройки должны быть?

, Анастасия, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут