Что нам делать в такой ситуации

Здравствуйте! Ситуация такая:

Мы продали клиенту цветы, отправили ему предварительное фото цветов (роз). Он дал добро на доставку и курьер передал букет. Потом он начал возмущаться, что бутон в букете маленький и ни как у эквадорских роз. Но заказал он не эквадорские розы, о них вообще речь не заходила. Мы продали за 13000₽ розы Россия. Если это Эквадор то по стоимости букет будет больше 30000₽. Но он уверяет, что мы должны были ему Эквадор привезти. Мы предложили возврат букета и отправили курьера. Именно это он сначала хотел. Через некоторое время, когда курьер был уже на пол пути. Он написал, что не будет делать возврат букета, а оплатит на следующий день цветы. На следующий день присылает фото. Бутоны начала и раскрывается только. Мы ему объясняем, что это свежие цветы и еще бутоны не раскрыты. Ведь в букете все цветы были свежими и не было не одного плохо цветка, его не устраивало. Возврат букета он не хотел делать. И хочет оплатить только пол стоимости, эти деньги покроют только половину нашего расхода. Так как букет мы ему еще со скидкой продали. На просьбу оплатить товар, он пишет, что это мы мошенники, и он подачи икс в суд, в налоговую на проверку и тд. что мы ему обещали эквадорские, а привезли Россию. Еще раз повторюсь, в переписке не было слова, что это эквдарские розы будут. И он не просил собрать именно эквдрские розы. Оплачивать он полную стоимость не хочет. Что нам делать в такой ситуации. Вся переписка сохранена у нас и есть полный адрес и номер телефона заказчика

, Шахзода, г. Москва

Здравствуйте.А заключали ли какой-то договор, оферта, счёт был или просто в переписке всё согласовали? В силу ст. 469 ГК РФ

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Клицент — это ФЛ, понятно. А Вы ИП или кто? Системно, постоянно деятельность по продаже цветов осуществляете, объявление у Вас где-то есть?

Шахзода
Клиент, г. Москва
Заказ был оформлен в мессенджере, договора не было

понятно. Надо переписку смотреть тогда. У Вас какой статус? ИП, ООО или просто как физик продавали? Он Вас как нашёл, через объявление? В переписке было указание, что розы не Эквадор, а Россия?