Сейчас — рано. Безвестно отсутствующим признают, если нет сведений о месте пребывания в течение года (ст. 42 ГК). У вас 10 месяцев — суд откажет, заявление подавать через 2 месяца, год считается с последнего известия о нём.
Год прошёл — заявление в районный суд по вашему месту жительства (ст. 276 ГПК), госпошлины нет. Розыскное дело МВД — главное доказательство, запросите справку. Свидетели (родня, работодатель в том регионе), детализация связи — что не выходит на контакт.
Важно про пенсию: признание безвестно отсутствующим само по себе даёт право на пенсию по потере кормильца ребёнку (ст. 10 ФЗ-400, безвестно отсутствующие приравнены к умершим). Назначает СФР (бывший ПФР), обращаться после решения суда.
И трезво: если муж в розыске жив и объявится — решение отменят (ст. 44 ГК), пенсию пересчитают и могут взыскать переплату. Это не «вместо алиментов» — если он жив и найдётся, алименты выгоднее и безопаснее.
Документы: паспорт, свидетельство о рождении дочери, справка из МВД о розыске и что не найден, выписка о последнем месте жительства, свидетели.
Если ответ был полезен, буду признателен за отзыв.
С уважением, Турал Исмаилович.