Здравствуйте, Антон!
Подскажите пожалуйста что я упустил? И если не затруднит опишите все нюансы данной схемы. Спасибо.
Я частично не соглашусь с моим уважаемым коллегой. У меня несколько другая точка зрения: по факту не имеет права лицо, постоянно проживающее в РФ, передвигаться на авто с иностранными номерами, больше 10 суток, пусть даже и по доверенности.
Я понимаю вашу истинную цель (равно как и большинства автолюбителей) — не платить грабительских «утильсборов».
Однако не всё так просто.
Да, с точки зрения регулирования всё вроде бы достаточно просто.
В п. 3 ст. 15 ФЗ «О безопасности дорожного движения» указано следующее:
3. Транспортное средство допускается к участию в дорожном движении в случае, если оно состоит на государственном учете, его государственный учет не прекращен и оно соответствует основным положениям о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, установленным Правительством Российской Федерации. Требования, касающиеся государственного учета, не распространяются на транспортные средства, участвующие в международном движении или ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более одного года, на транспортные средства, со дня приобретения прав владельца которых не прошло десяти дней, а также на транспортные средства (в том числе на базовые транспортные средства и шасси транспортных средств), перегоняемые в связи с их вывозом за пределы территории Российской Федерации либо перегоняемые к местам продажи или к конечным производителям и являющиеся товарами, реализуемыми юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность.
Т.е. только две категории ТС могут перемещаться в РФ с иностранными номерами, т.е. с иностранной регистрацией: 1) участвующие в международном движении и 2) ввозимые на территорию в РФ на срок не более 1 года. Второй случай тут не подходит, т.к. это про временный ввоз из третьих стран. У Вас же речь идет об эксплуатации авто из РБ, с которой таможенная зона у нас единая.
И вот тут есть нюанс: а что считать ТС,находящимся в международном движении? Ответ в принципе есть в Венской конвенции о международном движении от 8.11.1968:
Статья 1
Определения
При применении положений настоящей Конвенции нижеследующие термины имеют то значение, которое придается им в настоящей статье:
b) транспортное средство считается находящимся в «международном движении» по территории какого-либо государства, если оно:
i) принадлежит физическому или юридическому лицу, имеющему обычное местожительство вне этого государства;
ii) не зарегистрировано в этом государстве;
iii) временно ввезено в него;
однако каждая Договаривающаяся Сторона вправе не считать находящимся в «международном движении» любое транспортное средство, которое оставалось на ее территории более одного года без значительного перерыва, продолжительность которого может устанавливаться этой Договаривающейся Стороной.
И всё бы ничего, только вот беда: Вы собираетесь «постоянно» передвигаться на этой машине в России. Не время от времени, как обычно делают водители, скажем, фур, грузовиков и прочих служб доставки/перевозки, а постоянно. Вкупе со всеми остальными условиями очень велик риск «нарваться» на принципиального инспектора или какой-нибудь рейд (облаву) на такого рода авто и всё, «приехали». А такие «облавы» уже были: вспомните армянские машины и всё станет понятно.
И доказывать потом, что вы не верблюд, придётся долго и упорно. И скорее всего, ничего не выйдет, т.к. и ГИБДД, и суд квалифицируют такие действия как попытку избежать уплаты «законно установленных» сборов.
Бензин/дизель или электрический/гибрид?