Как расцениваются действия, если чужой велосипед переместили без цели хищения?
Здравствуйте! Ситуация такая: на пороге магазина сидели дети, положили на пороге велосипед, то есть полностью перегородили порог. Им было сделано замечание вежливо, они проигнорировали это полностью. Тогда человек взял велосипед и покатил его. С целью напугать, проучить чтобы больше так себя не вели. Собирался велосипед вернуть изначально, из поля зрения не скрывался, но вмешался прохожий и стал кричать оскорблять, что у детей отобрали велосипед якобы. Разобрались, разошлись мирно. Но у меня есть переживание. Если на человека, который поднял этот велосипед и покатил напишут заявление, по недопонимание, или вдруг из мести, это будет как расценено позакону такие действия? Ведь это не кража