Что делать, если заблокировали страницу в Одноклассниках?

Добрый утро моя страница в одноклассниках заблокировали можете помочь

, Nizomiddin, г. Москва

Здравствуйте.

В случае блокировки страницы социальной сети вы вправе:

обратиться в службу поддержки платформы с требованием разъяснить причину блокировки;
подать жалобу на восстановление доступа к аккаунту в порядке, предусмотренном пользовательским соглашением;
при отсутствии ответа или отказе — обратиться с претензией как потребитель услуги.
Если блокировка произведена необоснованно или с нарушением условий договора, вы вправе требовать восстановления доступа, а также возмещения убытков в судебном порядке в соответствии со статьями 12 и 15 Гражданского кодекса РФ.

Кроме того, споры, связанные с оказанием цифровых услуг, могут рассматриваться судом по правилам Закона о защите прав потребителей, включая право обращения в суд по месту жительства потребителя.

Таким образом, первоначально необходимо подать обращение в поддержку социальной сети «Одноклассники» с требованием разъяснить причину блокировки и восстановить доступ, а при отказе — использовать механизмы судебной защиты прав потребителя.