8 499 938-65-20

Доброе утро подскажите пожалуйста могу ли подать на банкротство через МФЦ если исполнительное производство открыли год назад и приставы снимают с зарплаты

Доброе утро подскажите пожалуйста могу ли подать на банкротство через МФЦ если исполнительное производство открыли год назад и приставы снимают с зарплаты

, Виталий, г. Москва

Нет, подать заявление о банкротстве через МФЦ по вашему основному сценарию нельзя, так как действующее исполнительное производство и удержания из зарплаты являются прямым препятствием .

Закон предусматривает четыре основания для внесудебного банкротства, но ни одно из них не подходит, если приставы активно списывают средства с вашего дохода .

Ключевое условие для работающих граждан — производство должно быть окончено из-за отсутствия имущества (п.4 ч.1 ст.46 229-ФЗ). Это означает, что приставы должны признать: у вас нет ни имущества, ни официальных доходов для взыскания. Поскольку они регулярно удерживают деньги из вашей зарплаты, такого основания у вас нет .

Единственный выход в вашей ситуации — судебная процедура банкротства через арбитражный суд. Хотя это платная и более длительная процедура, она позволит списать долги, даже если у вас есть официальный доход .

Нужна помощь с подготовкой к судебному банкротству? Обращайтесь, я помогу разобраться с документами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня минимальная пенсия есть несколько исполнительных производств писала заявление в отдел приставов
У меня минимальная пенсия есть несколько исполнительных производств писала заявление в отдел приставов ,приставы сообщали в банк,но в пенсионный фонд,так как половину снимали,моя пенсия 6900 из них получаю 3800 + 11300 до минимальной пенсии,как написать заявление,чтоб у меня не снимали с пенсии деньги ,оставляли минимальную пенсию региональная минимальная пенсия 17428.
, вопрос №4983079, Алла, г. Ижевск
Могут ли не выпустить заграницу, если есть задолженность на сайте приставов, но дело прекращено по статье 46 ч
Добрый день ! Могут ли не выпустить заграницу , если есть задолженность на сайте приставов , но дело прекращено по статье 46 ч. 1 п.3 На госуслугах запрета на выезд нет
, вопрос №4981467, Марина, г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть кредит и приставы снимают с карты, т.е я их плачу, но сегодня банк заблокировал все карты моей мамы и сняли деньги, скажите пожалуйста они так могут?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня есть кредит и приставы снимают с карты, т.е я их плачу, но сегодня банк заблокировал все карты моей мамы и сняли деньги, скажите пожалуйста они так могут? с учетом того что они каждый месяц снимают с моей.
, вопрос №4981182, Маргарита, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли отсудить квартиру крвартиросъемщики если снимают ее более 15 лет у хозяев квартиры?
Могут ли отсудить квартиру крвартиросъемщики если снимают ее более 15 лет у хозяев квартиры ?
, вопрос №4980652, Ришат, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в
Кратко о проблеме: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могут ли взыскать исполнительский сбор, если заявление о банкротстве было принято в феврале 2022 года, постановление о взыскании исполнительского сбора от 16.06.2022, а в августе 2023 признан банкротом.
, вопрос №4980453, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2026