Здравствуйте, Алла.
Если Ваша пенсия является единственным источником дохода, Вы вправе требовать сохранения суммы не ниже прожиточного минимума пенсионера.
В соответствии с ч. 5.1 ст. 69 Федерального закона №229-ФЗ должник вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума трудоспособного населения либо пенсионера, установленного в соответствующем субъекте РФ.
Если Вы уже подавали такое заявление, но удержания продолжаются, необходимо выяснить, вынес ли пристав постановление о сохранении прожиточного минимума и направил ли его не только в банк, но и в орган, выплачивающий пенсию.
Рекомендую:
1. Обратиться к приставу и получить копию постановления о сохранении прожиточного минимума.
2. Проверить, направлено ли это постановление в СФР.
3. Если постановление не направлено или не исполняется, подать жалобу старшему судебному приставу.
4. Если прожиточный минимум пенсионера в Удмуртской Республике составляет 17 428 рублей, то при наличии соответствующего постановления пристава Вам должна оставаться сумма не ниже этого размера.