Добрый день. Да, доплата за совмещение должностей может составлять и более 50% оклада. Трудовой кодекс не устанавливает максимального предела такой доплаты. Согласно статьям 60.2 и 151 ТК РФ её размер определяется письменным соглашением работника и работодателя с учётом содержания и объёма дополнительной работы.
Работодатель вправе установить, например, доплату в размере 50% оклада по совмещаемой должности и дополнительно учитывать предусмотренную штатным расписанием надбавку за сложность и напряжённость. Однако такая надбавка не включается в расчёт автоматически только потому, что предусмотрена по вакантной должности. Возможность её выплаты при совмещении должна следовать из положения об оплате труда, коллективного договора, иного локального акта и быть прямо закреплена в дополнительном соглашении и приказе работодателя.
Таким образом, платить от всего фонда оплаты труда по совмещаемой должности можно, если это не запрещено специальными правилами для вашей организации и соответствующий порядок предусмотрен локальными актами. Но работник не вправе автоматически требовать оклад вместе со всеми надбавками вакантной должности: юридически ему выплачивается согласованная сторонами доплата за конкретный объём дополнительной работы. Для точного ответа нужно изучить положение об оплате труда, штатное расписание и дополнительное соглашение о совмещении.