Можно ли отменить исполнительное производство об обязательных работах по кредитной задолженности?

Добрый день, на дня мне позвонил пристав и сказал, что в отношении меня заведено исполнительное производство об обязательных работах, в связи с неоплатой задолженности по кредитным платежам, в городе где очень давно ранее проживала, на сегодняшний день у меня есть маленький ребенок, официальная прописка в другом городе уже более семи лет, и официальное трудоустройство, никаких исполнительных листов по кредиту я не получала, зарплата приходит на карту на работу также ничего не приходило. Возможно ли по этим основаниям отменить это решение.

, Екатерина, г. Челябинск

Добрый вечер. Просите у пристава копию постановления о возбуждении исполнительного производства. А еще лучше -  самой,  либо через  юриста по месту нахождения   отделения судебных приставов ознакомиться с материалами исполнительного производства. По результатам ознакомления сразу будет понятна перспектива обжалования.

Обязательные работы — это административное  либо уголовное наказание, без вашего участия и даже без уведомления вас об этом вряд ли вам его  смогли бы назначить. Вы пишете про маленького ребенка- обязательные работы не назначают женщинам с детьми до 3 лет. По невыплаченным кредитам обычно речь идет просто о взыскании денежных средств, вот здесь могли рассмотреть без вас и вынести решение, которое  и исполняют приставы. Но это денежный долг, а не обязательные работы.