Положена ли единовременная социальная выплата при прикомандировании в часть после отпуска по болезни?

Моего мужа прикомандировали после отпуска по болезни в военную часть сборный пункт СОЧ,положены ли ему с дня прикомандирования в часть где он сейчас проходит службу единовременная социальная выплата

, Татьяна, г. Владикавказ

Татьяна, г. Владикавказ!  В отношении вашего мужа возбуждено уголовное дело по статье 337. 5 УК РФ. О какой «единовременной социальной выплате» вы мечтаете? ФЗ — 306 предусматривает только одну единовременную выплату (единовременное пособие) при увольнении с военной службы (см. статью 3 указанного ФЗ- 306).-  связи с признанием военнослужащего  не годным к военной службе вследствие военной травмы, или при прекращении контракта о пребывании в добровольческом формировании с гражданином, пребывающим в добровольческом формировании, в связи с признанием его не годным к пребыванию в добровольческом формировании вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей по контракту о пребывании в добровольческом формировании, или при отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы. Именно в этом случае и  выплачивается единовременное пособие

Вам нужен адвокат!

Выплата денежного довольствия приостанавливается в двух основных случаях, которые установлены Федеральным законом от 07.11.2011 №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и детализированы в подзаконных актах, в частности, в приказе Министра обороны РФ от 06.12.2019 №727.

1. Самовольное оставление воинской части или места службы
Приостановка применяется, если военнослужащий самовольно оставил часть или место службы продолжительностью свыше двух суток.

2. Применение меры пресечения в виде заключения под стражу
Выплата приостанавливается, если в отношении военнослужащего применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Хитрый следователь ВСО по чьему распоряжению и был «прикомандирован » ваш супруг к указанной вами воинской части (созданной специально для содержания разысканных и задержанных военнослужащих), мог и не вынести постановление о применении к нему уголовно — процессуальной меры пресечения — «наблюдение командования воинской части» ( https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/9490be2231244d41727bcd84226a60cec2da9027/ ).  .

Если супругу перестали поступать деньги, рекомендую действовать так:
Письменно (рапортом) на имя командира воинской части, в которой состоите по штату (а не в той, где содержитесь в настоящее время) запросите выписку из приказа о приостановке выплаты ДД, сведения о дате и периоде отсутствия, материалы разбирательства и расчёт невыплаченных сумм.