Можно ли вернуть страховку по кредитной карте под залог недвижимости после закрытия кредита?

Добрый день! оформил кред карту под залог недвижимости в 2022 году через два года закрыл , могу ли сейчас вернуть страховку? норвик банк

  • image
    .jpg
, Александр, г. Москва

Вы можете иметь право на возврат части страховой премии по кредитной карте, оформленной под залог недвижимости в 2022 году

 Согласно Федеральному закону от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», в случае полного досрочного исполнения обязательств по договору потребительского кредита (займа) заемщик вправе требовать возврата части страховой премии, пропорциональной неистекшему сроку страхования, при условии отсутствия страховых случаев. Эти правила применяются к договорам страхования, заключенным после 1 сентября 2020 года.

Прошу оценить мой ответ (нажав на +). Заранее спасибо